Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
В единстве – наша сила!

В единстве – наша сила!

В Луганском государственном педагогическом университете (ЛГПУ) 3 ноября прошел телемост «Согласие сегодня – мир навсегда!»

Организатором мероприятия выступил Институт истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского государственного педагогического университета.

Цельтелемоста − показать интеграцию теоретических знаний для расширения понятий о символах, способствовать приобщению к всенародным праздникам, формировать чувство любви и гордости к Отечеству.

День народного единства – это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

И сегодня, 3 ноября, Луганский государственный педагогический университет провел телемост, посвященный этому празднику – «Согласие сегодня – мир навсегда!», который посредством онлайн-конференции объединил представителей структурных и обособленных подразделений университета, а также членов Университетского образовательного округа ЛГПУ. Также по онлайн-связи к телемосту были подключены представители организаций высшего образования из Российской Федерации (города Москва, Владивосток, Ростов-на-Дону, Тюмень, Чебоксары), ДНР (город Горловка) и ЛНР.

На мероприятии присутствовали: и.о. ректора ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина; проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Юрий Филиппов; координатор проекта «Молодая гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» Даниил Степанков; директор Центра социально-гуманитарной работы ЛГПУ Анна Зименко; директор Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛГПУ Светлана Дитковская, председатель Первичного отделения ЛГПУ общественного движения «Мир Луганщине», куратор Штаба молодежных трудовых отрядов ЛГПУ Анна Сычева; председатель Комиссии по соцально-гуманитарной работы ЛГПУ Виталий Делянченко; председатель Первичной профсоюзной организации студентов ЛГПУ Иван Хмеленко, комиссар штаба молодежных трудовых отрядов ЛГПУ Кирилл Зажицкий, а также профессорско-преподавательский состав университета.

Приветственным словом онлайн-встречу открыла Жанна Марфина:

День народного единства вошел в жизньи сердце каждого из нас. Данный праздник символизирует идею сплочения всего общества, его способность отстоять свободу Отечества, а также подчеркивает целостность и неделимость великого русского народа. Желаю всем участникам благополучия, процветания и мирного неба над головой!

В ходе работы участники обсудили важность празднования Дня народного единства, его роль для современного человека, важность воспитания у молодежи интереса к истории своей страны на примере исторических событий и личностей. Также для всех слушателей были представлены доклады:

День народного единства можно считать одним из главных праздников Луганской Народной Республики – многонациональный, многорелигиозный и многоконфессиональный, умеющей находить совместные решения ради сохранения нашей Родины и нашего общего дома – России!

Помните о том, что только единый народ может быть сильным, несмотря ни на что! Ведь для нас, жителей Донбасса, эта вера является надеждой на мир, стабильность и великое будущее!

Пресс-центр университета,

фото Алексея Волобуева

В единстве – наша сила! В единстве – наша сила! В единстве – наша сила! В единстве – наша сила! В единстве – наша сила! В единстве – наша сила! В единстве – наша сила! В единстве – наша сила!