Алехина Галина Викторовна
Должность: старший преподаватель кафедры культурологии и культурологического образования
Профессиональный путь
Окончила Луганский государственный педагогический университет имени Тараса Шевченко, специальность «Педагогика высшей школы», квалификация «Преподаватель высшей школы».
Научная деятельность
Активно занимается научной деятельностью.
Научные интересы сосредоточены на религиоведении и истории религий, а также на изучении роли живописи как полифункционального иллюстративного ресурса в образовательном процессе.
Является соавтором учебно-методического пособия по религиоведению для студентов очной и заочной форм обучения всех направлений подготовки (2025 г.)
Повысила квалификацию в ФГБУ «Российская академия образования», по дополнительной профессиональной программе «История религий России: особенности преподавания в высшей школе» для всех направлений подготовки, реализуемых в образовательных организациях высшего образования» 2025.
Преподаваемые дисциплины
«Религиоведение», «История религии», «Теория религии», «Корпоративная этика».
Научно-педагогический стаж – 23 года.
Общественная деятельность
Выполняет воспитательную и профориентационную работу. Является куратором академической группы и профоргом ИМХО.
Проводит со студентами экскурсии в религиозные учреждения Луганска, организует встречи с представителями различных конфессий для наглядного изучения религиозной практики.
