Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

НАШ ПАРТНЁР – КБГУ

Дорогие абитуриенты!

kgbu.jpg

АЛЬТУДОВ

ЮРИЙ КАМБУЛАТОВИЧ

И.О. РЕКТОРА КБГУ,

ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК,

ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК,

ПРОФЕССОР

КБГУ входит в ТОП-100 национального рейтинга вузов по версиям Интерфакс и RAEX, является одним из ведущих многопрофильных научно-образовательных центров Северного Кавказа и страны.

Здесь обучаются жители 41 региона России и 43 стран мира – около 17 тысяч человек в системе высшего и среднего профессионального образования и почти 14 тысяч человек в системе непрерывного образования. По очной форме учатся 82% студентов. Студенты из других субъектов России составляют 15% обучающихся, иностранцы – 10%.

В составе университета девять институтов, один факультет, Высшая школа международного образования и четыре колледжа.

75% профессорско-преподавательского состава имеет ученую степень. КБГУ готовит конкурентоспособные высококвалифици- рованные кадры для различных направлений деятельности. В их числе наиболее популярное – медицинское. Все большей популярностью пользуются такие направления подготовки как «Туризм» и «Гостиничное дело», что весьма актуально для Кабардино-Балкарии, располагающей горнолыжным курортом «Приэльбрусье» и бальнеологическим курортом «Нальчик».

КБГУ – социально ориентированный университет, крупнейшая площадка социокультурного развития и патриотического воспитания молодежи в КБР. В деятельность студенческих объединений и волонтерских движений вовлечено более 25% обучающихся очной формы. Университет – лидер молодежного экологического движения, по итогам 2018 года вошел в ТОП-10 «зеленых» вузов России.

Уважаемые абитуриенты, ваше будущее во многом зависит от того, какой выбор вы сделаете сейчас. Мы ждем вас в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова, где начнется ваше профессиональное становление – залог успешной трудовой деятельности!

Перечень документов

Контакты

Адрес:
г. Луганск, ул. Оборонная, 2, корпус № 2, 2 этаж, кабинет 2-266, 2-270.

Контактные телефоны:
(0642) 34 35 71, (072) 104-13-33

Электронная почта:
[email protected]

График работы:
Понедельник – пятница: 9.00 –16.00, суббота 9.00 - 12.00.
Перерыв: 12.30 – 13.15

Приносим свои извинения, раздел на стадии наполнения