Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Студенческая газета «Новый взгляд»

В Луганском государственном педагогическом университете издается студенческая газета «Новый взгляд», которая выходит дважды в месяц, информируя преподавателей и студентов об основных событиях вуза и республики. Издание является творческой площадкой для студентов, которые имеют возможность опубликовать в ней свои авторские материалы. 

В 1931 году в нашем университете, на то время Донецком институте народного образования (ДИНО), была учреждена газета «За большевистские педкадры». Позже издание несколько раз меняло свое название. В 1934 году газета выпускалась под названием «За большевистские кадры», в 1935 году – «За большевистские педагогические кадры». В эти годы редакторами газеты были студенты Владимир Самарский, Степан Шевченко, Аркадий Монастырский.

В конце 30-х годов издание газеты было прекращено, и только в 1967 году в свет вышел первый номер новой многотиражной газеты под названием «Трибуна студента». С 1967 по 1969 год редактором газеты был Станислав Ткаченко, с 1970 по 1995 год – Наталья Терновская, с 1995 по 2002 год – Светлана Лобода. 

В 2002 году уже в Луганском государственном педагогическом университете газета получила новое название – «Новий погляд». Газета выходила дважды в месяц на украинском языке. Главным редактором газеты была Светлана Лобода. 

Непростой 2014 год не стал преградой для выражения мнения обучающихся, воплощения творческого потенциала студентов и сотрудников университета. С 2015 года газета выходила под редакцией Юлии Кононченко. Тогда же в Министерстве информации, печати и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики периодическое издание было зарегистрировано под названием «Новый взгляд». (Регистрационное свидетельство МИ-СГР ПИ000031 от 9 октября 2015 года).

С сентября по декабрь 2016 года главным редактором «Нового взгляда» была Елена Дятлова.

С января 2017 до 22 марта 2021 года главным редактором «Нового взгляда» была Анна Волобуева.

Сегодня над газетой работают: 

главный редактор: Светлана Пиченикова; 

корреспонденты: Алексей Волобуев, Алина Шило;

фотографы: Алексей Волобуев;

верстка: Алексей Зоря;

корректор: Светлана Пиченикова, Марина Малько.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета! Редакция газеты «Новый взгляд» рада сотрудничеству и всегда открыта для новых и оригинальных идей, конструктивных предложений и вашего неиссякаемого вдохновения! Присылайте свои работы по электронному адресу:

 

Контактная информация: 
ФГБОУ ВО «ЛГПУ»
ул. Оборонная, 2, 2 корпус, кабинет 252-а
г. Луганск, 291011
Телефон: +7 (959) 152-33-66
е-mail: http://www.lgpu.org

АРХИВ