Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса

Дорогие друзья!

Рады приветствовать вас на официальном сайте ведущего высшего учебного заведения Луганской Народной Республики − Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!

Основанный в 1921 году, наш университет может гордиться не одним поколением ученых, преподавателей и студентов, которые внесли достойный вклад в развитие науки, образования, культуры и общественно-политической жизни государства. Проходили десятилетия, менялись генерации выпускников, каждая из которых преумножала величие и славу университета.

Из года в год наш вуз усиливает свои лидерские позиции в сфере образования, науки и культуры.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко − это классический университет, главными задачами которого является учебно-воспитательная, научно-исследовательская и инновационная деятельность.

Наш университет рад принять в свою семью абитуриентов, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся  под контролем Украины. Приглашаем вас, уважаемые абитуриенты, на обучение в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и гарантируем вам поступление без результатов внешнего независимого оценивания, бесплатное обучение и бесплатное проживание в общежитии университета!