Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Молодежные движения

В Луганском государственном педагогическом университете успешно функционируют различные молодежные движения, деятельность которых способствует реализации молодежной политики и позволяет студентам развивать социальную активность, получать поддержку и реализовывать свои инициативы.

Досуг студентов базируется на функционировании ряда кружков, спортивных секций и клубов по интересам общеуниверситетского уровня. Большое количество культурно-досуговых мероприятий стали традиционными и пользуются большой популярностью среди студенческой молодежи. Одной из форм проведения досуга является студенческий КВН. В ЛГПУ базируется Луганская студенческая лига КВН.

На протяжении всего периода обучения в ВУЗе студенты имеют уникальную возможность попробовать себя в роли бойца МТО. Именно работа в студенческих трудовых отрядах позволяет сформировать будущему выпускнику необходимые во взрослой жизни качества: овладеть определенными практическими навыками, коммуникативными умениями, воспитать ответственность за порученное дело, сформировать такие качества, как внимательность, трудолюбие, дружелюбность и терпеливость.

Волонтерское движение в ЛГПУ направлено на формирование и развитие социальной активности, повышение уровня ответственности, воспитание верности, честности, справедливости, терпимости, дружбы, добра и трудолюбия. Обучение в образовательной организации высшего образования предполагает не только формирование и развитие профессиональных компетенций, но и культурное, нравственное развитие, формирование гражданской позиции, развитие способностей к труду. Решение этих задач предусматривает применение различных технологий, одной из которых является вовлеченность студентов в добровольческую деятельность.

Школа «Лидер» – это специальный развивающий проект, позволяющий молодым людям на собственном опыте понять, как устроена управленческая жизнь. Подобный практический опыт очень полезен.
Школа «Лидер» — это интересные лекции, тренинги и деловые игры, направленные на личностный рост, развитие карьерных и профессиональных навыков.

 Приглашаем всех желающих принять участие в работе наших студенческих объединений и движений.