Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Спортивный клуб «Буревестник»

Общие сведения

Спортивный клуб «Буревестник» является структурным подразделением ЛГПУ, осуществляющим деятельность по развитию физической культуры и спорта среди студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей и работников университета. Спортивный клуб «Буревестник» занимается активной пропагандой спорта и здорового образа жизни, а также участвует в общественной жизни университета.

Главными направлениями деятельности спортивного клуба «Буревестник» являются:

На протяжении учебного года в Луганском государственном педагогическом университете спортивным клубом «Буревестник» организовываются и проводятся:

  

Проводится целенаправленная работа по отбору студентов-спортсменов для организации и подготовки их к участию в городских, республиканских, и международных соревнованиях, привлечение обучающихся университета к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование среди студентов и работников ценностей здорового образа жизни, сохранение и приумножение лучших традиций университета.

  

Активно ведется набор в университетские команды по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам и легкой атлетике. Открыты секции по пауэрлифтингу, пауэрспорту, армрестлингу, фитнесу, атлетической подготовке.

  

Занятия проводятся на спортивных площадках, в спортивных комнатах, спортивном корпусе, учебном корпусе №1 и фитнес-центре ЛГПУ.