Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Студентам

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте ведущего высшего учебного заведения Луганской Народной Республики − Луганского государственного педагогического университета!

Основанный в 1921 году, луганский университет может гордиться не одним поколением ученых, преподавателей и студентов, которые внесли достойный вклад в развитие науки, образования, культуры и общественно-политической жизни государства. Проходили десятилетия, менялись генерации выпускников, каждая из которых преумножала величие и славу нашего университета.

Из года в год наш вуз усиливает свои лидерские позиции в сфере образования, науки и культуры Луганской Народной Республики.

Луганский государственный педагогический университет сегодня − это университет, главным заданием которого является учебно-воспитательная, научно-исследовательская и инновационная деятельность. Основу современной концепции развития университета составляет подготовка высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, внедрение существующих и разработка новых информационно-коммуникационных технологий для учебной и научной работы, постоянная модернизация научно-исследовательской деятельности и дальнейшая интеграция в международное образовательное, научное и информационное пространство.