Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Институт физического воспитания и спорта

  Электронный ресурс дистанционного обучения

Общие сведения

Визитной карточкой нашего университета является Институт физического воспитания и спорта, студенты и выпускники которого завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей на самом престижном спортивном форуме современности – Олимпийских играх, а также более 150 медалей различного достоинства на чемпионатах мира, Европы, СНГ. Студенты Института физического воспитания и спорта представляют Луганскую Народную Республику на республиканских, европейских и мировых спортивных форумах.

В структуру института входят: кафедра теории и методики физического воспитания; кафедра олимпийского и профессионального спорта; кафедра адаптивной физической культуры и физической реабилитации; кафедра спортивных дисциплин; кафедра физического воспитания, военная кафедра.

Профессорско-преподавательский состав института физического воспитания и спорта укомплектован высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами: 3 доктора наук, профессора, 18 кандидатов наук, доценты, 1 заслуженный тренер, 3 мастера спорта международного класса, 10 мастеров спорта, 3 президента спортивных федераций Луганской Народной Республики: баскетбол, армрестлинг, прыжки на батуте и спортивная акробатика.

  

Институт физического воспитания и спорта осуществляет набор на очную и заочную формы обучения по следующим направлениям подготовки: 49.03.01 Физическая культура; 49.03.04 Спорт; 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура).

  

Престижность нашей профессии определяется широкими возможностями трудоустройства. Так, по направлению подготовки «Физическая культура» выпускники могут работать учителем физической культуры начальной, средней и основной школы; преподавателем физического воспитания (руководителем физического воспитания) в системе среднего профессионального образования; руководителем (инструктором) по физической культуре и спорту в организациях дополнительного образования; инструктором-методистом физкультурно-спортивных организаций; фитнес-инструктором в фитнес-клубах любых форм собственности; инструктором по физической культуре в дошкольных образовательных учреждениях всех типов.

  

По направлению подготовки «Спорт» готовят тренеров  специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, высших училищ физической культуры, спортивных секций и клубов; тренеров по общей физической и функциональной подготовке; инструкторов-методистов физкультурно-спортивных организаций, ДЮСШ, фитнес-клубов; инструкторов по фитнесу, восточным единоборствам, бодибилдингу, оздоровительным видам двигательной активности.

  

По направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» выпускники могут трудоустроиться педагогами по адаптивной физической культуре в учреждениях дополнительного образования для детей и взрослых, профессионального обучения, профессионального образования, в специальных (коррекционных) образовательных организациях; специалистами по реабилитационной работе в социальной среде; инструкторами-методистами по адаптивной физической культуре в организациях, занимающихся оздоровительной работой с детьми и взрослыми, имеющими отклонения в состоянии здоровья; в сфере управления деятельностью физкультурно-спортивных организаций людей с инвалидностью; тренерами-преподавателями по адаптивной физической культуре и спорту.

Сотрудники

    

Чорноштан Артур Григорьевич

Подробнее
  

Гребеник Виктория Сергеевна

Подробнее
   

Валашок Виктория Витальевна

Подробнее
   

Чурсина Ольга Ивановна

Подробнее

Контакты

Адрес:
г. Луганск, ул. Оборонная, 2, корпус № 3, 3 этаж, кабинет 3-20. 

Контактные телефоны:
+ 7 (8572) 53-55-15.

Электронная почта:
[email protected]

Сайт:
ifvis.lgpu.org

Студенческий листок

Информационный листок «На старт» создан в 2019 году для информирования студентов, преподавателей, сотрудников Института физического воспитания и спорта и Луганского национального университета имени Тараса Шевченко о новостях, достижениях, важных событиях ИФВиС.

Периодичность выхода – 1 раз в месяц.

Листок издается в электронном виде, а также размещается для ознакомления на информационном стенде Института физического воспитания и спорта.

Помимо информирования, информационный листок «На старт» имеет целью просветительское направление: предоставлять сведения о глобальных событиях в мире, о новых тенденциях, о технологических разработках и о различной культуре стран, спортивных новостях и достижениях. Направленность издания разноплановая: от общественных событий до новейших трендов.

Главным редактором информационного листка Института физического воспитания и спорта «На старт» является заведующий отделом по связям с общественностью ЛНУ имени Тараса Шевченко Волобуева Анна Александровна.


Студенческий листок «На старт» 

2019 год 2020 год 2021 год
На старт 1 На старт 5
На старт 2 На старт 6
На старт 3 На старт 7
На старт 4 На старт 8

Приносим свои извинения, раздел на стадии наполнения