Луганский государственный педагогический университет стал одним из первых участников федеральной цифровой платформы «Раз Два» — проекта для создания и управления целевыми капиталами (эндаументами), который был запущен при поддержке Сбера.
Платформа берёт на себя бухгалтерское и юридическое сопровождение целевого капитала: регистрацию, отчётность, выбор управляющей компании и привлечение средств через экосистему Сбера.
Что такое целевой капитал?
Целевой капитал (эндаумент) — это инструмент долгосрочной поддержки организаций в сфере образования, науки, здравоохранения, культуры и социальной защиты. Вложенные в капитал средства сохраняются, а расходуется только доход от инвестиций капитала.
Доход от целевого капитала университета будет направляться на его уставную деятельность и развитие: улучшение материально-технической базы, запуск новых образовательных программ и другие инициативы, поддерживающие качество образования вуза.
Инвестируйте в будущее образования
Сканируйте QR-код и поддержите целевой капитал ЛГПУ, став социальным инвестором.