Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов

В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов

Учредительная конференция Луганского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» состоялась 27 апреля.

Конференция проводилась по решению инициативной группы по созданию Луганского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Участие в мероприятии приняли:

С приветственным словом к собравшимся обратился Павел Пилавов:

- Стройотрядовское движение – это новая ступень возможностей, новый путь, который открывается на вашем жизненном пути. Скоро наступит ваше трудовое лето и вам предстоит множество свершений: плодотворная работа, новые друзья, путешествия и проверки на прочность. В ЛГПУ были созданы все условия для развития и процветания движения, результатом чего стало формирование молодежных трудовых отрядов, которые уже несколько лет трудятся на благо Республики и России!

Павел Аристиевич подчеркнул значимость конференции и ее итогов для молодежных трудовых отрядов ЛГПУ и ЛНР.

– Вы сопричастны к общему делу – труду на благо нашей большой страны, на благо наших близких, на благо нашего будущего, созидания и процветания, отметил Евгений Мирошниченко.

В ходе мероприятия также выступил Василий Носков:

– РСО на территории нашей страны имеют огромное значение. Студенты участвуют в создании стратегически важных социальных объектов, вносят свой вклад в построение государства, влияют на молодежную политику. Я желаю вам успехов, удачи и приятных воспоминаний, которые вы пронесете через всю свою жизнь.

Значимость создания Луганского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» подчеркнул Юрий Филиппов:

– Сегодня находиться здесь среди вас очень почетно и волнительно. Для возрождения стройотрядовского движения на Луганщине было приложено множество усилий. Мы приобрели новых друзей, сплотились и стали единым коллективом. Мы смогли сделать все, чтобы вы смогли воплотить свои мечты, найти применение для своих способностей, приступить к трудовой деятельности. Труд в стройотрядах бывает тяжелым, но он сполна окупается – опытом, дружбой, воспоминаниями... Мы сделали все возможное, чтобы вы получили возможность стать бойцами РСО – теперь дело за вами!

По итогам конференции ее участники постановили:

Мы долго к этому шли, старались, работали, проигрывали и побеждали и наконец-то это случилось! Создано Луганское региональное отделение МООО «РСО» С праздником, друзья! Мы это сделали! – поделились радостью от события бойцы молодежных трудовых отрядов ЛГПУ.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов В Луганской Народной Республике открыто региональное отделение Российских студенческих отрядов