Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Визит Александра Бугаева в ЛГПУ

Визит Александра Бугаева в ЛГПУ

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев посетил Луганский государственный педагогический университет в 103-ю годовщину со дня его основания – 1 марта 2024 года.

В ходе визита в ЛГПУ Александр Бугаев провел рабочую встречу с руководством и представителями администрации вуза. На совещании обсудили тенденции развития педагогического образования, его направления и перспективы развития, а также открытие кванториума на базе педвуза.

Председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов и ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина отметили, что беседа прошла в конструктивном ключе: были определены дальнейшие векторы развития ЛГПУ в контексте завершения процесса интеграции вуза в российское образовательное пространство.

Александр Бугаев стал почетным гостем торжественного мероприятия, посвященного празднованию 103-й годовщины со дня основания луганского университета. Александр Вячеславович поприветствовал трудовой коллектив и студентов ЛГПУ и поздравил собравшихся с праздником.

Во время мероприятия Александр Бугаев вручил Благодарственное письмо Министерства просвещения РФ для всего коллектива вуза за значительный вклад в развитие и интеграцию системы высшего образования ЛНР в единое образовательное пространство РФ Жанне Марфиной!

Александр Вячеславович наградил преподавателей и сотрудников университета.

Нагрудным знаком «За верность профессии» была награждена доцент кафедры лабораторной диагностики, анатомии и физиологии Валентина Самчук.

Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации вручили директору Института физико-математического образования, информационных обслуживающих технологий Евгению Горбенко и директору Стахановского колледжа ЛГПУ Ольге Ткачук.

По завершении праздничного мероприятия, Александр Бугаев посетил обсерваторию ЛГПУ – единственную астрономическую обсерваторию на Донбассе. Для первого замминистра провели экскурсию по знаковым местам ЛГПУ, ознакомили его с материально-технической базой университета – в частности, с научно-исследовательскими лабораториями естественно-научной и педагогической направленности, предоставленными вузу в рамках исполнения Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ Визит Александра Бугаева в ЛГПУ