Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Владимир Винокуров посетил ЛГПУ

Владимир Винокуров посетил ЛГПУ

Институт истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского государственного педагогического университета с 18 по 21 марта с визитом посетил профессор Дипломатической академии МИД РФ, вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров.

В рамках четырехдневного визита в ИИМОСПН профессор провел цикл лекций для студентов направлений подготовки «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» и «Политология», посвященных современным международным отношениям.

В ходе первого дня Владимир Винокуров прочитал лекцию для студентов ИИМОСПН на тему «Многосторонняя дипломатия как фактор мировой политики», в которой затронул вопросы формирования видов дипломатии, возможности их реализации и трудностей, с которыми сталкивается современная дипломатия. Во время выступления профессор поделился личным опытом дипломатической службы в Дании и Латвии.

Также Владимир Иванович провел ряд встреч с руководством ЛГПУ и профессорско-преподавательским составом кафедры всемирной истории и международных отношений, передав в дар от Дипломатической академии МИД РФ научную и учебную литературу, подготовленную сотрудниками академии.

Во второй день визита дипломат провел лекцию «Дипломатическая система в XXI веке» для студентов и членов клуба «Юный дипломат», в ходе которой рассказал об особенностях дипломатической системы, ее принципах и методах функционирования. После лекции профессор отвечал на вопросы студентов и учащихся гимназии №30 им. Н.Т. Фесенко. По завершении дня была осуществлена экскурсия в Станично-Луганский музей Донского казачества.

21 марта Владимир Иванович провел лекции для студентов ИИМОСПН, осветив интересующие студентов темы «Дипломатического протокола и этикета» и «Арктический вектор внешней политики Российской Федерации», а также ответил на интересующие вопросы.

Студенты и преподаватели ИИМОСПН выражают искренние слова благодарности за проведенные лекции и надеются на установление продолжительного сотрудничества.

Кафедра всемирной истории и международных отношений ЛГПУ,
фото Алексея Волобуева

Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ Владимир Винокуров посетил ЛГПУ