Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Сказочники и сказковеды: классика и современность

Сказочники и сказковеды: классика и современность

В Институте филологии и социальных коммуникаций (ИФиСК) ЛГПУ 3 апреля состоялось совместное с кафедрой английской филологии Института иностранных языков (ИИЯ) Московского городского педагогического университета мероприятие по английскому языку «Сказочники и сказковеды: классика и современность».

В ходе встречи прозвучали доклады участников о творчестве Редьярда Киплинга, Джозефа Джейкобса, Эндрю Лэнга и Нила Геймана, а также о «Книге тысячи и одной ночи».

Сказка – это один из самых популярных жанров в литературе. Она претерпела множество изменений и преобразований, длительная история ее становления и развития привела к разноплановости и изменчивости этого жанра.

В конце занятия была проведена викторина на знание творчества упомянутых писателей и их произведений. Мероприятие прошло в дружеской и душевной обстановке.

Кафедра английской и восточной филологии выражает благодарность старшему преподавателю кафедры английской филологии ИИЯ МГПУ Марии Пенцовой за проведение совместных мероприятий и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра английской и восточной филологии ЛГПУ,

фото участников мероприятия

Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность Сказочники и сказковеды: классика и современность