Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ!

Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ!

День открытых дверей прошел в Луганском государственном педагогическом университете 13 апреля.

В этот день гости вуза абитуриенты и их родители, получили полную информацию о Луганском государственном педагогическом университете. Для более глубокого погружения в обстановку будущей учебы, мероприятие прошло в несколько этапов.

День стартовал в холле у Большого актового зала, где проходили презентации институтов и факультетов университета и консультации для поступающих. Абитуриенты и их родители познакомились с профессорско-преподавательским составом и получили информационные материалы.

Мероприятие продолжилось в Большом актовом зале вуза. Здесь абитуриентов и их родителей поприветствовала ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина:

‒ ЛГПУ входит в группу лидеров педагогического образования Российской Федерации, университет смело конкурирует с лучшими вузами нашей огромной страны. Сегодня вуз объединяет более 11 000 студентов, получающих как высшее, так и специальное профессиональное образование в Луганске, Брянке, Стаханове, Старобельске и Ровеньках. Наша семья – это еще и выпускники, которые проявляют себя в различных профессиях. Вы не найдёте сферы, где не было бы выпускников Луганского педагогического – политики, управленцы, известные педагоги и учёные, работники силовых структур и многие другие. Мне очень радостно видеть в зале вас, дорогие абитуриенты, ваших родителей и мы очень надеемся, что совсем скоро вы также дружно вольётесь в семью нашего Луганского педагогического университета. И, поверьте, ваша жизнь здесь будет яркой, насыщенной и интересной. Я желаю вам успеха в предстоящих испытаниях мы ждём вас в Луганском педагогическом, в семье нашего университета!

На встрече с абитуриентами присутствовали: первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Ольга Жданова, ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Солодовников, руководители структурных подразделений и филиалов ЛГПУ, которые пришли познакомиться с будущими студентами Луганского педагогического.

За более чем век своего существования, ЛГПУ стал центром педагогической мысли Луганщины, кадровой кузницей для многих отраслей деятельности, сказал Андрей Солодовников. ‒ Мы рады, что вы сделали правильный выбор и пришли именно к нам! Я уверен, что в скором времени встречу вас уже в качестве студентов нашего вуза!

В ходе встречи с руководством университета абитуриентам рассказали о структуре вуза и представили каждое структурное подразделение и филиал, рассказали о специфике обучения в них.

Для большего погружения в студенческую жизнь абитуриентам показали ее творческую сторону – специально для них на сцене Большого актового зала выступили творческие коллективы университета.

Тесную связь между ЛГПУ и школами Республики проиллюстрировало выступление агитбригады Гимназии № 60 имени 200-летия города Луганска – участницы Университетского образовательного округа. Также на сцене выступили агитбригады Луганского государственного педагогического университета и Многопрофильного педагогического колледжа.

Мероприятие продолжилось на площадках институтов и факультетов вуза: абитуриенты получили дополнительную информацию о направлениях подготовки, профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе и других плюсах обучения в ЛГПУ.

Справочно:

В приемную комиссию ЛГПУ можно обратиться по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 2, корпус № 2, второй этаж, кабинеты: 266, 270.

Контактные телефоны+7 857-2-34-35-71, +7 (959) 104-13-33.

Электронная почта: [email protected].

График работы: понедельник – четверг: 8.00 –17.00, пятница: 8.00 – 15.45, перерыв: 12.30 – 13.15.

Официальный сайтhttps://lgpu.org/entrants/

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ! Более 600 абитуриентов посетили день открытых дверей в ЛГПУ!