Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции»

Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции»

В Луганском государственном педагогическом университете 15 апреля состоялась защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово «семья» в искусстве. Семейные традиции».

Открытый кураторский час был проведён в рамках конкурса «Лучший куратор ЛГПУ» старшим преподавателем кафедры географии Факультета естественных наук, куратором академической группы первого курса направления подготовки «География» Виталием Рыбальченко.

Выбор темы обусловлен исполнением Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «Об утверждении в РФ Года семьи» и направлен на усиление работы с обучающимися по повышению значимости института семьи и развитию традиционных семейных ценностей.

В ходе мероприятия, которое проходило в форме дискуссии, первокурсники обсудили значение слова «семья» и определили её место семьи в жизни каждого человека.

Представленные материалы занятия способствовали формированию у обучающихся образа современной традиционной отечественной семьи, представлений о жизненном семейном идеале и  традициях.

Мероприятие позволило студентам убедиться в правильности государственной политики, направленной на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также испытать чувство гордости за свою страну, Россию, – единственное косударство в мире, чей Президент открыто провозгласил приоритет традиционных семейных ценностей.

Центр социально-гуманитарной работы ЛГПУ,
фото участника мероприятия

Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции» Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции» Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции» Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции» Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции» Защита методической разработки воспитательного мероприятия на тему «Слово “семья”» в искусстве. Семейные традиции»