Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Обладателями Кубка ректора ЛГПУ по КВН стали две команды!

Обладателями Кубка ректора ЛГПУ по КВН стали две команды!

В педагогическом вузе 15 ноября состоялась игра Луганской студенческой лиги КВН – Кубок ректора Луганского государственного педагогического университета.

В традиционной игре приняли участие команды всех структурных подразделений ЛГПУ.

В состав жюри вошли:

Зрителями стали представители администрации, преподаватели, студенты ЛГПУ, жители города и Республики. Почетным гостем мероприятия стал – чемпион Высшей лиги 2020 года, призёр музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН 2020», обладатель Кубка чемпионов 2021 года в составе команды КВН «Русская дорога», вице-чемпион Высшей лиги 2023 года в составе команды «Ровеньки», полуфиналист Высшей лиги в составе команды «НАТЕ», участник шоу «Суперлига» и «Между нами шоу» на телеканале СТС Валдес Романов.

Команды сыграли один конкурс — «Приветствие».

Институт истории, международных отношений и социально-политических наук на фестивале представили два коллектива. Успешно дебютировала на сцене молодая команда истфака «Еще не разогрелись», а вместе со «Сборной исторического факультета имени Виталия Николаевича Делянченко» на сцену вышел… сам заместитель Института истории, международных отношений и социально-политических наук Виталий Делянченко в неожиданном образе.

Заместитель директора Института физического воспитания и спорта Виктория Валашок также поддержала команду своей структуры — «Олимпийскую сборную» — и за ее выступление точно не было стыдно! 

А в качестве танцевальной группы вместе с командой Старобельского факультета «Жара» выступил декан Игорь Маршуба и преподаватели структуры.

Ветераны КВН в ЛГПУ — команда Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий «Плюс на минус» — предстали перед зрителями в привычных образах, но с новыми шутками.

Ярким стало выступление команды Института естественных наук «Факультет», особенно впечатлила зрителей пародия на директора Луганской студенческой лиги КВН Ростислава Носовского в исполнении Назара Палагуты.

Участники «Входите, закрыто» — команда Института филологии и социальных коммуникаций — продемонстрировали как знания иностранных языков, так и умение шутить на острые темы.

Новый состав группы «Комбинация» из Института педагогики и психологии впечатлял номерами.

Сборная команда Института музыкального и художественного образования имени Джульетты Якубович продемонстрировали свои лучшие качества и значимость творческого подхода к любому делу. 

Подводя итоги игры, председатель жюри Жанна Марфина сказала:

— Сегодня в Большом актовом зале царила атмосфера, которая открывает таланты, заряжает нас всех позитивом, новыми энергиями. И нам сегодня со всеми членами жюри было очень сложно принять решение.

В 2024 году главный приз игры – Кубок ректора – раздели между собой «Олимпийская деревня» (Институт физического воспитания и спорта) и «Входите, закрыто» (Институт филологии и социальных коммуникаций).

Лучшим актером стал Назар Палагута («Факультет», Институт естественных наук», актрисой — самая юная участница игры Дарья Гюрова («Входите, закрыто!», Институт филологии и социальных коммуникаций).

— Я люблю каждую частицу университета и очень рад, что сегодня каждый институт показал свои таланты и внес свой вклад в то, чтоб игра стала незабываемой! Движение КВН развивается в университете благодаря вам, уважаемые участники. Продолжайте играть в КВН — успех гарантирован! — поделился своими впечатлениями от игры Павел Пилавов.

Решением председателя Попечительского совета все команды — участники получили подарочные сертификаты.

Любите КВН! Играйте в КВН!

Алина Шило, пресс-центр университета,
фото Татьяны Антюховой