Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодость. Команда. РСО

Молодость. Команда. РСО

В Луганском государственном педагогическом университете 10 ноября состоялось закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов вуза.

Торжественное мероприятие объединило всех бойцов Российских студенческих отрядов (РСО) в ЛГПУ: командиров, ветеранов движения и новичков.

На закрытии семестра присутствовали: председатель Попечительского совета вуза, депутат Народного Совета ЛНР, почетный боец студенческого строительного отряда «АТОМ» ЛГПУ Павел Пилавов; ректор университета, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина; первый проректор ЛГПУ, председатель Правления РСО ЛНР Юрий Филиппов; командир РСО ЛНР, старший преподаватель кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ЛГПУ Анна Сычева; куратор Штаба студенческих отрядов ЛГПУ, ассистент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью вуза Иван Хмеленко и бойцы Российских студенческих отрядов университета.

В 2025 году студенческие отряды отмечают знаковую дату – 66 лет с момента зарождения легендарного движения! Шестьдесят шесть лет энергии, труда и настоящей дружбы, преодолевающей любое расстояние и время.

К присутствующим обратился Павел Пилавов:

Уважаемые бойцы, подведение итогов – это всегда особое событие. Я вижу ваши счастливые лица, и это не может не радовать. Уверен, что на достигнутом вы не остановитесь, потому что скоро начнется четвертый трудовой сезон. Приятно, что во Всероссийском слёте РСО будут и наши ребята, это доказывает, что бойцы ЛГПУ – достойные представители движения и Луганской Народной Республики. Не сомневаюсь, что за трудовой семестр каждый из вас узнал что-то важное, приобрел новые навыки, а самое главное – встретил настоящих друзей и единомышленников. Новых достижений и успехов, а мы вас обязательно поддержим!

Жанна Марфина подчеркнула:

В 2022 году открылась новая страница истории нашего края и новая страница истории Луганского государственного педагогического университета. С каждым годом все шире и шире раскрывается география вашего стройотрядовского движения, все больше сфер жизни, в которых бойцы могут реализовать свои возможности и амбиции, и радует, что в дружную студенческую семью студотрядов ЛГПУ вливается все больше и больше ребят. Хочется пожелать, чтобы и во все последующие годы бойцы студотрядов были такими же активными, целеустремленными, идейными и трудолюбивыми, как вы. Пусть во всем вам сопутствует удача!

Юрий Филиппов поздравил ребят:

Наше движение в этом году отмечает 66 лет, с 1959 года студенчество Советского Союза, Российской Федерации, Луганщины, нашего университета трудится на благо страны и во имя будущего. РСО – это возможность и поработать, и отдохнуть, и найти новых друзей, а также познать себя. Я благодарен вам, ребята, что для вас студотряды стали такой важной частью жизни. Двигайтесь вперед, достигайте новых вершин и показывайте, что труд действительно крут!

Руководство университета вручило благодарности Штаба студенческих отрядов ЛГПУ за участие в третьем трудовом семестре активистам движения.

Студенческие отряды являются важным элементом молодёжной политики Республики и университета. РСО в ЛГПУ – это яркие трудовые семестры, ценный опыт, новые друзья и незабываемые впечатления! Студенты трудятся в строительных, сервисных и педагогических отрядах по всей стране, развивая профессиональные навыки и командный дух. Мы гордимся, что наши студенты – часть большой семьи РСО.

Мария Легейда, пресс-центр ЛГПУ,

фото Татьяны Антюховой

Молодость. Команда. РСО Молодость. Команда. РСО Молодость. Команда. РСО Молодость. Команда. РСО Молодость. Команда. РСО Молодость. Команда. РСО