
Моя профессия – путь к успеху!
На Старобельском факультете (филиале) Луганского государственного педагогического университета 25 ноября прошло торжественное открытие Межрегиональной олимпиады «Моя профессия – путь к успеху».С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по международной и проектной деятельности ЛГПУ Иван Дяченко:
— Большую благодарность хочется выразить коллегам из Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова и Оренбургского государственного педагогического университета, которые в очном формате принимают участие в нашей олимпиаде, и, всем, кто участвует дистанционно. Дорогие участники, желаю вам успехов, сплоченности и плодотворной командной работы! Удачи!
Начальник отдела организации образовательного процесса управления образования по муниципальным образованиям Старобельского муниципального округа и Новоайдарского муниципального округа Министерства образования и науки ЛНР Татьяна Бондаренко отметила:
— Как представитель управления образования всегда рада видеть студентов, готовящихся стать педагогами и наставникам. На сегодняшний день 41 молодой педагог работает в образовательных учреждениях Старобельского муниципального округа, поэтому мы очень рады, что нас приглашают на такие мероприятия, и мы можем презентовать свои учреждения и привлечь студентов для работы в наших образовательных организациях.
Целью олимпиады является выявление и развитие профессионального и творческого потенциала студентов высших учебных заведений Луганской Народной Республики и иных регионов России, стимулирования их профессионального самоопределения и карьерного роста, содействия формированию кадрового резерва для экономики.
В олимпиаде принимают участие 14 команд из университетов России: Оренбургского государственного педагогического университета, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Алтайского государственного педагогического университета, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Луганского государственного педагогического университета.
И.о. директора Института дошкольного и начального образования Оренбургского государственного педагогического университета Гаделия Агапова прокомментировала событие:
— Межрегиональная студенческая олимпиада «Моя профессия – путь к успеху» является масштабным по своей значимости мероприятием, которое объединило студентов из разных субъектов РФ. Профессия педагога во все времена была одной из благороднейших и таковой останется. От педагогов зависит будущее наших подрастающих детей, и нашего общества, и процветания нашей страны. Площадка позволяет будущим педагогам проявить свои способности, развивать их дальше и является таким шагом вхождения в профессию. Желаем всем успехов и благодарим за организацию олимпиады!
Впечатлениями о мероприятии поделилась заместитель директора по воспитательной и профориентационной работе Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ Рузана Пшигаушева:
— В олимпиаде принимают участие две команды из Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова. Мы с удовольствием приехали, потому что для нашего института – Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования во главе с доктором биологических наук, кандидатом психологических наук Ольгой Михайленко – это очень важно. Наши студенты и преподаватели проявили интерес и приняли активное участие. Мы настроены на победу! Большое спасибо за приглашение!
В рамках участия, команды ждут несколько испытаний:
- конкурсные испытания «Я в профессии», «Педагогические основы моей профессии», «Информационно-справочная документация»;
- проектный питч: «Моя профессия – вклад в успех региона».
Впереди у участников два дня насыщенной командной работы. Желаем удачи и профессиональных успехов!
Пресс-центр ЛГПУ,
фото участников мероприятия