
Первокурсники Института естественных наук прошли посвящение в студенты
В Институте естественных наук ЛГПУ 29 октября состоялось традиционное посвящение первокурсников. Мероприятие собрало студентов, преподавателей и гостей института.С приветственным словом к первокурсникам обратилась заместитель директора по воспитательной и социальной работе Юлия Чикина. Она пожелала новому поколению студентов успехов в учебе, творческого вдохновения и множество ярких моментов, подчеркнув, что студенческие годы – это особый этап, наполненный открытиями и новыми знакомствами.
Творческую часть события открыл вокально-инструментальный коллектив «Синтез» под руководством заведующего кафедрой химии и биохимии Владимира Дяченко и студентка Татьяна Гладких. Их выступление задало теплую и праздничную атмосферу вечера.
Для первокурсников подготовили серию конкурсов и танцевальных испытаний. Победителей определяли аплодисментами зрителей.
В рамках мероприятия подвели итоги творческого конкурса «Национальные блюда народов России», приуроченного к Году единства народов России. Участники представили кулинарные традиции разных народов, а жюри отметило содержательность презентаций и творческий подход к оформлению. Отдельно были отмечены и самые креативные образы посвящения в жильцы общежития № 3 – благодарности получили Егор Горлов, Даниш Оселедько, Артём Конотоп и Мария Бутенко.
По итогам конкурса «Национальные блюда народов России» места распределились следующим образом:
- I место – секция № 1300;
- II место – секции № 2600 и № 2700;
- III место – секции № 1400, № 1600 и № 1700;
- благодарность за участие – секции № 2500 и № 1500;
- номинация «Лучшая презентация и творческий подход» – секция № 1200.
Кульминацией вечера стала церемония посвящения. Первокурсники встали в круг, взялись за руки, преклонили колено и произнесли Клятву вслед за студенческим директором института, после чего каждому вручили значок – символ принадлежности к студенческому сообществу.
Пресс-центр университета,
фото Татьяны Антюховой