Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко принял участие в Кубке Черноземья

В Воронеже состоялся третий по счёту турнир на Кубок Черноземья под названием «Ярость викинга». В нём соревновались мастера пауэрлифтинга и гиревого спорта в различных номинациях.

В турнире принял участие и студент Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко – Евгений Уллершпергер.

Он занял 1 место в пауэрспорте с допинг контролем (сумма 130 кг) в весовой категории до 75 кг. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта.

Также студент занял 3 место в становой тяге с допинг контролем в весовой категории до 75 кг (сумма 200 кг).

– Я решил попробовать себя в новой дисциплине – силовом двоеборье. Было много соперников, каждый показал высокий уровень мастерства, – поделился Евгений Уллершпергер.

Сейчас студент является мастером спорта по становой тяге и пауэрспорту, а также кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.

Теперь буду готовиться к выполнению норматива мастера спорта по тяжелой атлетике. Для этого мне нужно выполнить рывок 125 кг и толчок 150 кг, – добавил спортсмен.

Кроме этого, Евгений Уллершпергер готовится к соревнованиям в Курске (Россия) по тяжелой атлетике и к турниру Луганской Народной Республики по пауэрлифтингу, которые пройдут в декабре.