Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту

В Луганском государственном медицинском университете имени святителя Луки 24 декабря состоялся Открытый Кубок ЛНР по армспорту. Сборная команда Луганского национального университета имени Тараса Шевченко была представлена двумя командами: «ЮВД» (тренер Юрий Драгнев) и команда «Фитнес-центр ЛНУ им. Т. Шевченко».

Соревнования проводились с целью привлечения молодежи к занятиям армспортом и популяризации данного вида спорта среди учебных заведений.

Общее руководство и судейство осуществлялось Федерацией армспорта ЛНР. Соревнования проводились по системе двоеборья, согласно которой итоговые места участников в каждой весовой категории определяются по сумме очков, полученных в борьбе левой и правой рукой.

На соревнованиях были команды из городов: Алчевск, Стаханов, Кировск, Краснодон, Ровеньки, Луганск, а также команда из Донецкой Народной Республики.

Команда нашего университета «ЮВД» была представлена такими армспортсменами: Дмитрий Кузнецов, Илья Луговой, Антон Забашта, Влад Червоный, Андрей Козюбердин, Дмитрий Эксузян, Никита Косенкин, Артем Иващенко, Ростислав Батов.

Спортсмены достаточно успешно выступали, а некоторые получили первый опыт на таких соревнованиях. Также во время проведения состязаний прошел судейскую практику студент специальности «Спорт» отделения СПС «Армспорт» в качестве рефери и бокового судьи Дмитрий Хромых

Команда «Фитнес-центр ЛНУ им. Т. Шевченко» была представлена такими армспортсменами: Никита Кравченко, Сергей Сейтмеров, Сергей Роженко. Из команды тренера Николая Шинкарева армспортсмены заняли такие призовые места: Никита Кравченко (студент 4 курса ИФВиС специальности «Физическое воспитание» отделения СПС «Армспорт») – 3 место (весовая категория до 90 кг), Сергей Сейтмеров – 3 место (весовая категория до 80 кг), Сергей Роженко – 2 место (весовая категория до +90 кг).

По результатам проведения лично-командных соревнований по армспорту 1 место заняла команда из Донецкой Народной Республики (24 очка); 2 место – команда г. Краснодон (20 очков); 3 место – сборная команда ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (17 очков).

– Поздравляю две наши команды «ЮВД» и «Фитнес-центр ЛНУ им. Т. Шевченко», которые составили сборную команду Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, за занятое третье место. Желаю армспортсменам продолжать совершенствовать свое техническое мастерство, а также повышать уровень физической и психологической подготовленности к соревнованиям, – прокомментировал судья национальной категории по армспорту, тренер, доцент кафедры физического воспитания Юрий Драгнев.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем сборную команду Луганского национального университета имени Тараса Шевченко с успешным выступлением на открытом Кубке ЛНР по армспорту и желаем успехов на следующих соревнованиях.

Спортивный клуб
ЛНУ имени Тараса Шевченко

Для справки:

Занятия по армрестлингу проходят в понедельник, среду, пятницу в 15.00 в фитнес-центре ЛНУ имени Тараса Шевченко. Тренировки проводятся бесплатно.

Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту Сборная ЛНУ имени Тараса Шевченко заняла 3 место в открытом кубке ЛНР по армспорту