Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Активисты волонтерского отряда «Муравей» облагородили могилу  Героя Советского Союза

Активисты волонтерского отряда «Муравей» облагородили могилу Героя Советского Союза

Учащиеся Луганского профессионального торгово-кулинарного колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко и члены волонтерского отряда «Муравей» облагородили могилу Героя Советского Союза Юнина Ивана Михайловича (10.03.1912 – 11.09.1958).

В течение дня под руководством администрации колледжа и руководителя волонтерского отряда ребята приводили в порядок могилу и памятник на ней.

Герой Советского Союза Юнин Иван Михайлович похоронен на кладбище, которое находится в районе автовокзала г. Луганска. Могила была в плачевном состоянии, за ней долгие годы никто не ухаживал, не приносил цветы.

«Это наши предки, их надо помнить. Потому что память о нашем прошлом – это мы сами, не будет памяти — не станет и нас», — добавил командир волонтерского отряда, Степан Воропаев.

Волонтеры почистили памятник, убрали мусор с территории могилы,  высадили цветы. Нина Лукъянова рассказала о своём военном детстве активистам. 

«Мне очень приятно, когда ребята приезжают и ухаживают за этим памятным для всех нас местом. Хорошо, что они вспоминают о нем не только в 9 мая, но и в другие дни. Ваша работа достойна уважения», - поблагодарила волонтеров случайный прохожий, Нина Лукьянова.

Работа волонтеров отряда «Муравей» продолжается. Мы помогаем здесь и сейчас, сохраняем память о подвиге наших предков, благоустраивая и реставрируя мемориалы, братские захоронения и памятники. 

 

ОП «ЛПТКК ЛНУ имени Тараса Шевченко»