Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спортсмены из ЛНР завоевали 4 медали на Международном турнире по плаванию

В городе Волгодонск Российской Федерации с 21 по 24 мая проходил III Международный открытый турнир по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на приз Ростовской АЭС, в котором принял участие сотрудник ЛНУ имени Тараса Шевченко.

В соревнованиях приняли участие представители из Российской Федерации: Волгодонска и Ростова-на-Дону, Республики Ингушетия, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

В личном зачете спортсмены состязались в плавании на дистанциях 25 метров вольным стилем, 50 и 100 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем.

Наш университет и республику на соревнованиях представил специалист 1 категории отдела реабилитации ЛНУ имени Тараса Шевченко Алексей Федин:

Данные соревнования достаточно молодые  но, несмотря на это, в них приняли участие около 100 спортсменов, в том числе представители из Донецкой и Луганской народных республик. Я очень рад, что имел честь войти в состав делегациии от ЛНР и предаставить наш регион на международной арене.

Команда Луганской Народной Республики завоевала 3 золотых и одну серебряную медаль на данном чемпионате.

Яна Кравченко, пресс-центр университета,
фото автора и из интернет-ресурса

Спортсмены из ЛНР завоевали 4 медали на международном турнире по плаванию Спортсмены из ЛНР завоевали 4 медали на международном турнире по плаванию Спортсмены из ЛНР завоевали 4 медали на международном турнире по плаванию Спортсмены из ЛНР завоевали 4 медали на международном турнире по плаванию Спортсмены из ЛНР завоевали 4 медали на международном турнире по плаванию