Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту

В Москве 19 мая состоялся чемпионат мира АСМ «Витязь» 2018 по гиревому спорту, в котором блистательную победу одержал студент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В спортивном мероприятии принимали участие спортсмены из стран России, Республика Беларусь, ЛНР и других стран СНГ.

Луганскую Народную Республику и наш университет достойно представил студент 2 курса магистратуры Института экономики и бизнеса ЛНУ имени Тараса Шевченко Станислав Охрименко. Он показал блестящий результат в номинации полумарафон среди профессионалов в абсолютной весовой категории, выполнив толчок гири (32кг) длинным циклом в течение 30 минут на 211 повторений.

По итогу соревнований спортсмен завоевал первое место и был награжден кубками и медалями.

Гиревой спорт показывает абсолютную выносливость человека, так как в его основе лежит подъём гирь на  максимально возможное число повторений за отведённый промежуток времени в положении стоя. Только благодаря своим упорным тренировкам и желанию, мне удалось осуществить задуманное и завоевать почетное место победителя! – поделился своими впечатлениями спортсмен.

Также студент отметил, что данным видом спорта он занимается довольно продолжительное время и не собирается останавливаться на достигнутом.

В ближайших планах у спортсмена одержать призовое место на чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет 23 ноября 2018 года в Испании.

Администрация ЛНУ имени Тараса Шевченко от всей души поздравляет Станислава Охрименко и желает студенту успехов и новых побед на международных спортивных площадках!

Владислав Червоный, пресс-центр университета,

фото предоставлены Станиславом Охрименко

Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту Студент ЛНУ имени Тараса Шевченко занял I место на чемпионате мира по гиревому спорту