Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Советник главы ЛНР наградил студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко

Советник главы ЛНР наградил студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко

В конференц-зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 4 октября состоялась встреча, на которой советник главы Луганской Народной Республики провел увлекательную беседу и наградил студентов филологического факультета вуза дипломами за участие во II Международном студенческом фестивале казачьей культуры «Слава Богу, что мы казаки!».

На данной встрече присутствовали: советник главы Луганской Народной Республики Сергей Юрченко; атаман Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского, художественный руководитель ансамбля «Любо» Михаил Ивановский; проректор по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Юрий Филиппов, а также директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи «РЕДУТ» ЛНУ имени Тараса Шевченко Борис Бельграй.

Напомним, что студенты филологического факультета ЛНУ имени Тараса Шевченко в период с 28 по 30 сентября принимали участие во II Международном студенческом фестивале казачьей культуры «Слава Богу, что мы казаки!», в городе Задонске Липецкой области. Ребята с достоинством представили родной вуз и республику на данном мероприятии, за что по итогу фестиваля получили множество призовых наград.

Очень приятно, что именно наша молодежь занимает призовые места на всевозможных конкурсах в России. И, конечно же, очень радостно, что команда ЛНУ имени Тараса Шевченко стала лауреатом в Международном фестивале казачьей культуры! Мы все упорно трудимся на благо нашей молодой республики и успешно показываем всем, что мы – победители! – отметил в своем выступлении Сергей Юрченко.

На встрече участники фестиваля делились своими впечатлениями и эмоциями от поездки и рассказали о том, что им очень близка тема культуры казачества и что они с радостью готовы и дальше принимать участие в подобного рода фестивалях и конкурсах. В свою очередь, Сергей Юрченко совместно с Михаилом Ивановским, предложили идею о дальнейшем сотрудничестве с руководством и студентами ЛНУ имени Тараса Шевченко для совместного участия в мероприятиях, посвященных теме патриотического воспитания молодежи и казачества.

Михаил Николаевич пожелал всем студентам ЛНУ имени Тараса Шевченко всегда помнить о том, что за нами – будуще республики:

Я хочу, чтобы вам повезло жить счастливой жизнью в родном Отечестве. Всем студентам я хочу пожелать никогда не забывать свой дом, город, республику, родину. Ведь вы всегда должны помнить, что за вами будущее. Многие из вас учатся на педагогов, поэтому все вы должны понимать, какая на вас ответственность – правильное патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ваш труд будет заметен не оценками учеников, а поступками, которые они будут совершать. Так пускай ваши усилия не пройдут даром!

По итогам встречи, почетные гости мероприятия наградили студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко памятными дипломами.

Студенты нашего вуза отметили важность данной встречи, как возможности для дальнейшего сотрудничества с руководством республики, а также с казаками ЛНР.

Арина Суркина, пресс-центр университета

фото Сергея Хлестова

СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОВЕТНИК ГЛАВЫ ЛНР НАГРАДИЛ СТУДЕНТОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО