Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Студент ЛНУ Имени Тараса Шевченко занял призовые места на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

С 22 по 23 декабря в Москве проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу Ассоциации Силового Многоборья (АСМ) «Витязь», где студент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко выиграл серебряные медали.

Студент первого курса магистратуры направления подготовки «Физическая культура» Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Виталий Черный соревновался в номинации «становая тяга без экипировки», где в нелегкой борьбе занял призовые места. Стоит отметить, что Виталий выполнил норматив международного мастера спорта.

− Организация «АСМ ВИТЯЗЬ» очень хорошая. В свою очередь, я показал достойный уровень по становой тяге с результатом 250 кг в 75-й весовой категории и очень рад, что получил звание «Мастера спорта международного класса».

Триумфатор выражает благодарность всем тренерам и администрации Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Мы желаем студенту больших побед в спорте никогда не сдаваться!