Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
«ИНФИЗ-ЛНУ»: первая победа сезона

В ЛТК «Арена» 30 октября стартовал Кубок города по мини-футболу среди аматорских команд Луганской Народной Республики. Сборная Института физического воспитания и спорта «ИНФИЗ-ЛНУ» встретилась с футбольной командой «Динамо» (Луганск).

Первая официальная игра сезона всегда волнительна.

– Мы понимали, что проходной встречи не будет. Команда соперника – победитель второй Лиги по мини-футболу, сильные, сыгранные ребята. Тем не менее, задача игры была четкой – концентрироваться на каждом действии и победить, – поделился тренер команды Дмитрий Дроздов.

Ожидания болельщиков ИНФИЗа оправдались. Получив в свои ворота на первых минутах быстрый гол, игроки, после тайм-аута, отыграли упущенный момент. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу наших ребят.

Голы в матче забили Михаил Гончаров, Владислав Портной, Богдан Давиденко, Максим Иванов и Артем Гончаров. Блистательный десятиметровый штрафной удар пробил голкипер ИНФИЗовцев Владислав Земский: «Я решил бить на силу в правый верхний угол, тактика удалась».

Отметим, что в Кубок города по мини-футболу вошли 32 команды, каждой из которых предстоит сыграть три игры в группе. Следующая игра сборной Института физического воспитания и спорта «ИНФИЗ-ЛНУ» состоится 6 ноября в СК «Старт».