Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ имени Тараса Шевченко

В Луганске 20 марта закончился третий этап Спартакиады города среди вузов по баскетболу.

Наш университет на спартакиаде представила сборная команда девушек-студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко под руководством преподавателей кафедры спортивных дисциплин Института физического воспитания и спорта Анны Фоменко и Дмитрия Дроздова.

В течение трех дней на базе Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки проходила напряженная борьба, которая показала, что наша команда уже который год продолжает занимать позицию лидера.

20 марта в стенах ЛГМУ имени Святителя Луки состоялась финальная игра, в которой наша команда играла против сборной Луганского национального аграрного университета.

В течение первой четверти игры явное преимущество было на стороне студентов нашего вуза, но во второй половине матча игру вела уже команда соперника.

Однако, благодаря слаженной работе спортсменов и квалифицированной подготовке тренеров, за полторы минуты до окончания игры команда нашего вуза смогла сровнять счет и забить два очка.

И тем самым, со счетом 40:38 на последних секундах игры наша сборная команда одержала победу в финальном матче.

Поздравляем наших девушек с блестящим результатом и желаем дальнейших побед, а также выражаем благодарность тренерам команды – Анне Фоменко и Дмитрию Дроздову за подготовку команды!

Пресс-центр университета и Спортивный клуб вуза,

фото Андрея Лимонченко

Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ Спартакиада города по баскетболу завершилась блестящей победой ЛНУ