
Дизайнеры из Института культуры и искусств на Фестивале красоты и здоровья «Beauty Fresh Fest»
В Луганске во Дворце спорта «ЛТК Арена» 21-22 сентября текущего года впервые прошел Фестиваль красоты и здоровья «Beauty Fresh Fest», при поддержке Международного фестиваля красоты «Невские Берега» (город Санкт-Петербург, РФ).Кафедра профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко приняла активное участие в организации и проведении мероприятия. Более 30 студентов кафедры выступили в качестве волонтеров фестиваля.
Под руководством преподавателей кафедры студентами направления подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Искусство имиджа и стиля» были созданы великолепные фантазийные и авангардные проекты: прически высокой моды, макияж, фейс-арт и ногтевой дизайн. Представленные образы вызвали большой интерес у посетителей фестиваля, а также обратили на себя внимание со стороны многих работодателей индустрии красоты и здоровья.
Фестиваль красоты и здоровья «Beauty Fresh Fest» – это уникальная региональная программа нового формата в Луганской Народной Республике. В ходе мероприятия приглашенные именитые мастера международного класса бьюти-индустрии делились опытом, а молодые специалисты имели возможность посещать мастер-классы и семинары для повышения своего профессионального уровня.
«Beauty Fresh Fest» – долгожданное и инновационное событие как для профессионалов, так и молодых специалистов, учащейся молодежи – будущих специалистов салонного бизнеса. Подобные мероприятия открывают новые горизонты профессиональных возможностей и вдохновляют на творчество. Участие в мероприятии помогло студентам обрести дополнительную мотивацию для дальнейшего освоения выбранной профессии.
Организационный комитет фестиваля выразил благодарность руководству ЛНУ имени Тараса Шевченко в лице ректора Елены Трегубенко, первого проректора Галины Сорокиной, директору Института культуры и искусств Светлане Федорищевой, преподавателям кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля за высокую профессиональную подготовку будущих специалистов индустрии красоты.
Пресс-центр университета
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype