Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в Кубке ДНР по классическому пауэрлифтингу

В городе Горловке (Донецкая Народная Республика) с 13 по 15 декабря прошел Кубок ДНР по пауэрлифтингу (классический дивизион), участие в котором приняли студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Кубок проводится с целями популяризации и развития пауэрлифтинга среди молодежи, повышения спортивного мастерства спортсменов, популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи к занятиям спортом. Всего в состязаниях приняли участие более 160 спортсменов из городов и районов Донецкой и Луганской народных республик.

Институт физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко представляли студент второго курса Анастасия Харитонова и студент первого курса Владислав Проненко.

Анастасия Харитонова выступала в категории более 84 кг и заняла I место с суммой троеборья 327,5 кг. Также она заняла II место в абсолютном зачете среди всех юниорок и выполнила первый взрослый разряд.

Владислав Проненко занял II место в категории до 66 кг и показал сумму троеборья 382,5 кг и также выполнил первый взрослый разряд.

Ребята отлично справились с поставленной задачей!

Любовь Нестеренко, пресс-центр университета,
фото участников соревнований

Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в Кубке ДНР по классическому пауэрлифтингу Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в Кубке ДНР по классическому пауэрлифтингу Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в Кубке ДНР по классическому пауэрлифтингу Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в Кубке ДНР по классическому пауэрлифтингу