Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу

В спортивном комплексе ЛТК «Арена» 11 апреля состоялась решающая серия матчей зимнего Чемпионата Первой лиги 2020-21 города Луганска, в которой приняла участие команда «ИНФИЗ-ЛГПУ» по мини-футболу Института физического воспитания и спорта (ИФВС) Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ).

Сборная команда нашего университета сыграла с командой «Луч» из города Стаханов и завершила чемпионат победой со счетом 7:5. По результатам всех игр зимнего Чемпионата Первой лиги 2020-21 города Луганска, команда «ИНФИЗ-ЛГПУ» заняла второе место в общекомандном зачете.

На игре присутствовали: ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Жанна Марфина, председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов, директор ИФВС ЛГПУ Наталья Павлова, которым вручили дипломы отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Луганска Луганской Народной Республики и Федерации футбола и футзала города Луганска за занятое II место, а также за большой личный вклад в пропаганду и развитие футбола, физической культуры и спорта в городе Луганске.

Своими впечатлениями об игре, и чемпионате в целом, поделился старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин ИФВС ЛГПУ, тренер сборной команды «ИНФИЗ-ЛГПУ» по мини-футболу Дмитрий Дроздов:

– На протяжении всего сезона были сложные игры, мы сталкивались с различными командами, все они были достойными соперниками, но в итоге команда «ИНФИЗ-ЛГПУ» вернула свою историческую славу и позицию в луганском футболе. Мы не останавливаемся на достигнутом, активно продолжаем подготовку и усовершенствуем профессиональные навыки, готовясь к Кубку города Луганска по мини-футболу на открытых площадках.

Информация о последующих матчах будет размещена на официальном сайте и в социальных сетях университета, а также на официальном сайте Луганского футзала.

Мы поздравляем команду с успешным покорением этой спортивной вершины!

Пресс-центр университета,
фото Дениса Березенко

Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу Сборная ЛГПУ стала призером зимнего городского Чемпионата по мини-футболу