Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну»

В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну»

Торжественное открытие смены летнего Онлайн-лагеря «Лови волну» Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) состоялось 15 июня.

В открытии лагеря приняли участие председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов, первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов, проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Ольга Жданова, председатель Комиссии по социально-гуманитарной работе, старший преподаватель кафедры политических наук и регионалистики ЛГПУ Виталий Делянченко, председатель Первичной организации Луганского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» в ЛГПУ Анна Сычева, а также преподаватели, сотрудники, студенты, бойцы педагогического отряда «ВОЖАК».

Работа лагеря осуществляется с целью организовать прохождение педагогической практики в детских оздоровительных лагерях студентами педагогических направлений подготовки нашего университета, а также организовать досуг обучающихся в период летних каникул в дистанционном режиме с использованием возможностей информационно-телекоммуникационных сетей.

С приветственным словом к присутствующим обратился Павел Пилавов. Он поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и трудолюбие:

– Поздравляю вас с началом летней смены онлайн-лагеря! Вы успешно изучили теорию, и сейчас вам предоставляется возможность реализовать полученные знания на практике. Я желаю вам хорошей и продуктивной работы. Уверен, что у вас все получится, и вы достойно представите вуз  вашей работой. В добрый путь!

Также председатель Попечительского совета вручил будущим вожатым их отличительные знаки – алые галстуки.

Трансляция открытия осуществлялась в Инстаграм-аккаунт лагеря. Увидеть ее могли не только участники лагерной смены, но и все желающие.

– Я рад находится среди тех, кто готов посвятить свое время самому главному, что есть у человечества – детям. Любое государство богато, когда у него есть здоровые и жизнерадостные дети. Вы все прошли школу вожатых и сейчас на практике покажете свой профессионализм и высокий уровень подготовки. Самое главное, что у вас есть желание работать и постигать новое. Вы – молодцы! Большое спасибо за вашу активную работу и всем хорошей и продуктивной работы и хорошего летнего отдыха! – сказал Юрий Филиппов.

В ходе работы лагеря будут решаться задачи по формированию и развитию творческих способностей обучающихся; удовлетворению индивидуальных потребностей детей и студентов в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании; развитию культуры здорового и безопасного образа жизни; организации свободного времени обучающихся; применению знаний, совершенствованию навыков и умений будущими педагогами, применение их на практике.

– Я вас поздравляю с началом работы! Луганский государственный педагогический университет не первый год открывает гостеприимные двери в рамках Онлайн-лагеря «Лови волну». Замечательно, что это стало хорошей традицией! Лето – это маленькая жизнь. Поэтому я желаю вам прекрасного лета, новых друзей и, конечно же, роста в профессиональной педагогической деятельности! Удачи! – сказала Ольга Жданова.

Перед началом работы в лагере студенты получили сертификаты о прохождении школы вожатых в нашем университете.

Открытие онлайн-лагеря стартовало с зажигательного танца для детей от вожатых, а также душевной песни о лагере.

Пресс-центр университета,
фото Эллы Змушко

В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну» В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну» В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну» В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну» В ЛГПУ прошло открытие Онлайн-лагеря «Лови волну»