Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Студенты ЛГПУ получат российские дипломы!

Луганский государственный педагогический университет успешно прошел аккредитационную экспертизу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации по нескольким укрупненным группам направлений подготовки, профессий и специальностей.

Выпускники магистратуры направлений подготовки, аккредитованных в РФ, в 2021 году станут обладателями российских дипломов!

Педагогический университет внесен в список высших учебных учреждений, которые аккредитованы в Российской Федерации, что является подтверждением соответствия качества нашего образования, эффективности образовательного процесса и уровня кадрового состава требованиям, которые предъявляет РФ образовательным учреждениям высшего образования.

ЛГПУ был успешно аккредитован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации по укрупненным группам направлений подготовки, профессий и специальностей «Социология и социальная работа», «История и археология» как по уровню бакалавриата, так и по уровню магистратуры.

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно. Кроме того, к целям государственной аккредитации можно отнести: признание деятельности образовательного учреждения эффективной; фиксация (установление, подтверждение, изменение) государственного статуса образовательного учреждения; наделение образовательного учреждения полномочиями и правами, установленными законодательством.

Напомним, ранее ЛГПУ прошел аккредитационную экспертизу в Российской Федерации по укрупненной группе направлений подготовки, профессий и специальностей «Образование и педагогические науки».

В университете реализовываются образовательные программы педагогического профиля по четырем направлениям подготовки. Вуз ввел 12 новых образовательных программ с новыми профилями подготовки в 2020 году.

   

Пресс-центр университета