Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Студенты ЛГПУ – победители турнира ЛНР по классическому троеборью

Представители Луганского государственного педагогического университета приняли участие в открытом турнире Луганской Народной Республики по классическому троеборью среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, который прошел с 25 по 26 декабря 2021 года.

Соревнования были организованы Федерацией пауэрлифтинга Луганщины.

По итогам состязаний в возрастной категории юниоры (18-23 лет), весовая категория до 66 кг, первое место с результатом троеборья 322,5 кг занял студент Института физического воспитания и спорта Артем Максименко.

В возрастной категории юниоры (18-23 лет) в категории до 83 кг:

Студентки кафедры олимпийского и профессионального спорта также отлично себя проявили на состязаниях.

Анастасия Харитонова, студентка четвертого курса направления подготовки «Спортивная тренировка» заняла абсолютное первое место среди юниоров, став первой в весовой категории 84+ и установив рекорд суммы троеборья в категории 84+ для Луганской Народной Республики. Спортсменка выполнила нормы разряда кандидата в мастера спорта.

Студентка третьего курса направления подготовки «Спортивная тренировка» Анастасия Хлюстова заняла I место в категории до 72 кг. В возрастной категории юниорки (18-23 лет) в категории до 63 кг третье место заняла студентка первого курса магистратуры Наталья Токарева.

Отметим, что команда «КДЮСШ», в составе которой были Анастасия Хлюстова, Наталья Токарева и Анастасия Харитонова, заняла I место в командном зачёте!

Поздравляем победителей и участников!

Для справки:

В классическое троеборье входят: жим лежа, мертвая (становая) тяга и присед со штангой.

Пресс-центр университета,
фото участников

Студенты ЛГПУ – победители турнира ЛНР по классическому троеборью Студенты ЛГПУ – победители турнира ЛНР по классическому троеборью Студенты ЛГПУ – победители турнира ЛНР по классическому троеборью Студенты ЛГПУ – победители турнира ЛНР по классическому троеборью Студенты ЛГПУ – победители турнира ЛНР по классическому троеборью