Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
В здоровом теле здоровый дух: представители руководства ЛГПУ вакцинировались от COVID-19

В здоровом теле здоровый дух: представители руководства ЛГПУ вакцинировались от COVID-19

5 января в Луганской городской многопрофильной больнице № 3 ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина и председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов вакцинировались от COVID-19.

Суть вакцинации заключается в том, чтобы доставить в организм ослабленную версию инфекции, что способствует формированию иммунитета против данного вируса. Руководство ЛГПУ на своем примере показали, что вакцинация от коронавируса важна для каждого человека, безопасна и нацелена на прекращение распространения болезни.

На протяжении долгого времени мы боремся с одним из опаснейших вирусов за последние несколько десятков лет. Только путем достижения высокого уровня коллективного иммунитета мы сможем навсегда избавиться от эпидемии, – поделилась мнением Жанна Викторовна.

Павел Аристиевич, в свою очередь, отметил, что во избежание новых витков распространения вируса населению Республики следует последовать призывам здравоохранения и привиться. 

Для справки:

На сегодняшний день вакцинация проводится однокомпонентной вакциной Sputnik Light, которая легко переносится и формирует стойкий иммунитет. Врачи также отмечают, что возможные отечность в месте инъекции и кратковременное повышение температуры являются не побочными эффектами, а действием вакцины.

Стоит отметить, что массовая вакцинация людей поможет остановить передачу вируса и приобрести коллективный иммунитет. Только осознанный подход к вакцинации поможет нам как можно скорее вернуться к привычной жизни.

Заместитель председателя ППОС Арина Суркина,
фото Арины Суркиной

В здоровом теле здоровый дух: представители руководства ЛГПУ вакцинировались от COVID-19 В здоровом теле здоровый дух: представители руководства ЛГПУ вакцинировались от COVID-19 В здоровом теле здоровый дух: представители руководства ЛГПУ вакцинировались от COVID-19