Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
«ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ

«ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ

В рамках реализации договора о сотрудничестве, обучающиеся 11-ых классов педагогического профиля общеобразовательной организации-гимназии №60 имени 200-летия города Луганска 13 января побывали в гостях у Луганского государственного педагогического университета.

С сентября 2020 года в Луганской Народной Республике реализуется проект «Педкласс – старт в профессию». В этом учебном году в 10 и 11 классах общеобразовательных организаций функционируют  более 53 профильных классов педагогической направленности.

ЛГПУ и общеобразовательные организации, на базе которых функционируют педагогические классы, заключили договоры о сотрудничестве с целью осуществления профессионально-педагогической ориентации обучающихся на освоение педагогических профессий, формирование у них устойчивого интереса к педагогике и психологии, основ знаний, умений и навыков педагогической деятельности.

Школьники посетили все структурные подразделения университета, где были  проинформированы о направлениях подготовки, учебной и внеучебной деятельности, а также возможностях получения дополнительного образования. Кроме того школьники познакомились с музейным фондом ЛГПУ.

Реализация проекта «ПедКласс в гостях у ПедВУЗа» способствует взаимодействию школы и педагогического университета для выполнения основной миссии педагогического класса – ориентировать школьников на выбор педагогических профессий.

Пресс-центр университета,
фото Дарины Малыхиной

«ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ «ПедКласс» в гостях у «ПедВуза»: учащиеся школ снова пришли в гости к ЛГПУ