Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ

В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ

В Луганском государственном педагогическом университете 26 января прошел образовательно-развлекательный форум Студенческой республики ЛГПУ, приуроченный ко Дню студента Луганской Народной Республики.

Мероприятие проходило с соблюдением требований ЧСПК, связанных с пандемией.

Образовательно-развлекательный форум был инициирован активистами Студенческой республики ЛГПУ в рамках работы по организации досуга и самообразования молодежи. Участниками форума выступилистуденческие активисты и представители самоуправления структурных подразделений ЛГПУ.

На торжественном открытиифорума присутствовали: первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов, директор Центра социально-гуманитарной работы университета Анастасия Теслина, президент Студенческой республики ЛГПУ Даниил Руднев, модераторы образовательно-развлекательных площадок и участники форума.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов:

– Студенческая республика – это отличная площадка для общения и продвижения инициатив студенчества. И чтобы добиться хороших результатов,мы все вместе должны активно работать. Вы, как представители студенческого самоуправления и активисты, должны уметь доносить свое мнение до всех студентов и  реализовывать поставленные перед собой задачи. Надеюсь, этот форум поможет вам научиться этому. Руководство университета готово помогать вам в ваших инициативах. Если вы хотите организовать досуг или заниматься спортом, мы вам в этом поможем. Но все зависит от вас. Поздравляю вас с Днем студента ЛНР. Желаю вам и дальше развиваться в вашей образовательной и творческой деятельности! Я думаю, у вас все получится!

Работа форума проходила на образовательно-развлекательных площадках. Модератором площадки «Киберспорт» выступила руководитель аппарата президента Студенческой республики ЛГПУ, студент филологического факультета Мария Лапина. Тема для обсуждения: «Киберспорт и его перспективы в современном мире». Участники площадки также смогли почувствовать себя настоящими киберспортсменами в игровом соревновании.

Вторая площадка – «Социальные сети для студентов и как они важны в современном мире». Ее модератором выступил блогер Денис Чернышов. Участники форума узнали о пути становления социальных сетей и о том, как их можно использовать.

Третья площадка – «Способы развития креативного мышления у дизайнеров». Модератором этого направления выступила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий Анастасия Тимановская. Под ее руководством участники прошли тренинг по развитию креативного мышления и созданию своей рекламной афиши.

На четвертой площадке «Индустрия моды» модератором выступила ведущий специалист отдела культуры и досуга Центра социально-гуманитарной работы ЛГПУ, руководитель студии дефиле «Vivа» Виктория Марченко. На площадке участники познакомились с историей модных домов России, Европы и Мира и их знаменитыми создателями, обсудили тему влияния модных домов на мировые тренды одежды и аксессуаров, поговорили о стильном подборе одежды для педагога через призму «Дресс-кода» и создали свой бренд.

Президент Студенческой республики ЛГПУ, студент Института истории, международных отношений и социально-политических наук Даниил Руднев отметил:

– Форум – это один из первых шагов Студенческой республики ЛГПУ по организации образовательной и развлекательной деятельности студентов. Очень приятно, что студенты откликнулись, проявили инициативу в организации форума и приняли в нем участие. Мы очень весело а, главное, с пользой провели свое время и отпраздновали день студенчества. Выражаем благодарность руководству нашего университета за помощь в организации и проведении форума. Поздравляю всех с Днем студента Луганской Народной Республики! Помните: у нас у всех есть возможности. Главное – это уметь их реализовывать!

Образовательно-развлекательный форум завершился в Центре молодёжных инициатив «Студенческая республика ЛГПУ». Там ребята смогли пообщаться, подвести итоги и обсудить дальнейшие планы и инициативы студенчества.

Станислав Шило, пресс-центр университета,
фото автора

В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ В ЛГПУ прошел форум Студенческой республики ЛГПУ