Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие

Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие

На базе Центра молодежных инициатив Луганского государственного педагогического университета 27 июня состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи Луганской Народной Республики.

Инициатором и организатором проведения выступила Студенческая республика ЛГПУ. Участие в праздновании приняли студенты университета, в качестве приглашенных гостей присутствовали: председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов и первый проректор вуза Юрий Филиппов.

Напомним, что День молодёжи был учрежден ещё в 1958 году, и отмечался 7 февраля. Тогда этот праздник носил название День советской молодёжи. В 2017 году с целью сохранения и развития многолетних исторических традиций было установлено, что в Луганской Народной Республике праздник – День молодежи, будет отмечаться ежегодно 27 июня.

В ходе торжественной части мероприятия Павел Пилавов обратился к студенческой молодежи с приветственным словом:

– Поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Луганская Народная Республика всегда гордилась молодежью – талантливой, смелой, инициативной. Но я всегда подчеркиваю, что лучшая молодежь Республики обучается в Луганском государственном педагогическом университете! Поздравляю вас с праздником! Неиссякаемой вам энергии, успехов и новых побед!

В честь праздника председатель Попечительского совета, от имени совета, вручил Студенческой республике ноутбук. Президент Студенческой республики Даниил Руднев выразил благодарность руководителю и отметил, что подарок способствует оптимизации работы студенческого самоуправления.

Юрий Филиппов также поздравил собравшихся с праздником:

– Сегодня мы с вами находимся в Центре студенческих инициатив – месте, которое постепенно становится средоточием студенческой жизни ЛГПУ. Замечательно, что у вас есть возможность собраться и провести время вместе, уверен, что самые запоминающиеся события в вашей жизни произойдут именно здесь! Я поздравляю вас с праздником и желаю пережить еще множество ярких и легких мгновений молодости!

Первый проректор от имени ректора ЛГПУ, депутата Народного Совета ЛНР Жанны Марфиной вручил благодарности за высокие достижения в учебной и научной деятельности, активное участие в общественной жизни университета, а также в связи с празднованием Дня молодежи следующим студентам:

Значимым моментом вечера стало награждение призеров конкурса на лучшую секцию/этаж общежития университета, который проходил в университете в этом году. По решению жюри места распределились следующим образом:

Решением руководства университета в стенах секции-победителя – 1600 – будет проведен косметический ремонт; жителям 48 секции – передана бытовая техника; а бронзовым призерам – студентам, проживающим на секции 2200 – выделены стройматериалы для улучшения состояния секции.

В завершении торжественной части перед студентами со своим музыкальным подарком выступил Владимир Латыш.

На территории студенческого городка ЛГПУ в этот день действовали пять площадок: «Музыкальная сцена», «Крокодил», «Твистер», «Мафия» и «Волейбол» на которых и продолжилось праздничное мероприятие.

Также во время мероприятия ко Дню молодежи были подведены итоги Киберспортивного турнира по Dota 2. По результатам игр, которые проходили в университете с 20 по 24 июня 2022 года места распределились следующим образом:

– Киберспорт в наше время является неотъемлемой частью жизни многих молодых людей, в том числе и студентов ЛГПУ. Студенческая республика ЛГПУ поздравляет победителей турнира, благодарит игроков за участие и выражает благодарность всем тем, кто на протяжение турнира помогал в его организации, – поздравил Даниил Руднев, вручая удостоверения призерам и участникам турнира.

Поздравляем молодежь ЛГПУ с праздником!

Алина Шило, пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие Ко Дню молодежи ЛНР в ЛГПУ состоялось праздничное мероприятие