Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ

Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ

Товарищеский матч по пляжному волейболу между бойцами молодежного трудового отряда (МТО) «АТОМ» Луганского государственного педагогического университета состоялся 29 июля.

В июле прошлого, 2021, года был проведен товарищеский матч по пляжному волейболу между лучшими бойцами МТО строительной направленности «АТОМ» на волейбольной площадке университета.

«Мы сделаем все возможное, чтобы данное мероприятие стало доброй традицией и проводилось регулярно», - летом 2021 года сказала студотрядовцам ректор университета, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина. И, конечно же, обещание ректора было выполнено!

В 2022 году ЛГПУ совместно с Молодёжным парламентом при Народном Совете ЛНР, следуя традиции, организовали для нынешних бойцов студенческого отряда соревнования по пляжному волейболу.

С приветственным словом к бойцам МТО «АТОМ» обратился председатель Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов. Общественник наградил отряд МТО «АТОМ» грамотой за активную гражданскую позицию, участие в реализации приоритетных направлений молодежной политики ЛНР.

В спортивных состязаниях выступили три команды, которые поборолись за сладкие летние призы.

– Бойцы МТО «АТОМ» – студенты университета, которые являются работниками, занятыми на работах временного характера по благоустройству территории вуза. МТО – содействует приобретению молодыми людьми навыков трудовой деятельности. Но это не только трудовая деятельность, а это и уникальный шанс получить новые знания и опыт, это школа жизни, время открытий, впечатлений и творчества, сообщество друзей и единомышленников, первая ответственность. Для большинства — еще и первая заработная плата. Это воспоминания, которые останутся с каждым бойцом студенческого отряда на всю жизнь. И для поднятия боевого духа и морального настроя наших бойцов, их сплочения было принято решение провести спортивное мероприятие, – прокомментировала заведующий отделом по содействию трудоустройства студентов и выпускников ЦСТСВ ЛГПУ Ольга Пампурина.

– Спорт и здоровый образ жизни всегда тесно переплетались с молодёжным трудовым движением. Подобные мероприятия для нашего отряда уже стали традицией и в этом году мы не упустили возможности её продолжить. После мероприятия всех участников ждёт также уже традиционный призовой фонд в виде фруктов и ягод, который в этом году мы благодаря нашему студенческому профсоюзу немного расширили. А победу в турнире одержала дружба! – сообщил мастер Штаба ЛГПУ Тимур Шурупов.

По общему мнению, такие спортивные мероприятия дают возможность отдохнуть, развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе и еще больше сплачивают коллектив отряда, атмосфера на таких мероприятиях благоприятная и комфортная. У ребят остается множество приятных впечатлений после дня, посвященного спортивным состязаниям.

– В прошлом году я работала в августе и не участвовала в подобном мероприятии, но слышала положительные отзывы от своих отрядных друзей. В этом году я решила работать два месяца и у меня тоже появилась возможность все увидеть своими глазами и принять участие в спортивном мероприятии,  рассказала боец МТО «АТОМ», студентка факультета естественных наук Анастасия Мирошникова.

Труд – крут!

Для справки:

Для того, чтобы узнать, как стать бойцом молодежного трудового отряда обращайтесь в Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников ЛГПУ.

Адрес: г. Луганск, ул. Оборонная, 2, корпус № 3, 6 этаж, каб. 6-03

Электронная почта: [email protected].

График работы: понедельник – четверг: 8.00-17.00, пятница: 8.00 – 15.45; перерыв: 12.30 – 13.15.

Официальная страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club198181799.

Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников ЛГПУ,
фото Алексея Волобуева

Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ Состязание по пляжному волейболу среди бойцов молодежного трудового отряда «АТОМ» состоялось в ЛГПУ