Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Начался второй трудовой месяц МТО «АТОМ»

Начался второй трудовой месяц МТО «АТОМ»

В Луганском государственном педагогическом университете с 1 августа стартовал второй месяц трудового семестра молодежного трудового отряда (МТО) «АТОМ». Отряд будет осуществлять свою деятельность до конца лета.

Сейчас в отряде «АТОМ» трудится 22 бойца – 11 девушек и 11 юношей. Их трудоустройство стало возможным благодаря сотрудничеству Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников (ЦСТСВ) ЛГПУ и территориального отделения Государственного учреждения – Республиканский центр занятости в городе Луганске (территориальное отделение ГУ РЦЗ ЛНР в г. Луганске).

Студенты вуза являются работниками, которые заняты на работах временного характера: подсобных работах при организации косметического ремонта в помещениях учебных корпусов и общежитий (поднос воды для разведения шпатлевки и обойного клея; подача инструмента и готовых смесей с пола на подмости; мытьё инструмента; уборка помещений после ремонта) и подсобных работах при организации бетонных отмосток зданий, водоотливных каналов, восстановлении дорожного и тротуарного покрытия (снятие растительного слоя грунта; погрузочно-разгрузочные работы: доставка компонентов к бетономешалке для приготовления бетона; доставка материала к местам проведения ремонта; выемка поврежденного асфальта с транспортировкой и складированием (вручную); уборка территорий после выполнения работ).

Заведующая отделом ЦСТСВ ЛГПУ Ольга Пампурина подчеркнула, что 17 человек, которые уже работали в первом месяце, выразили желание продолжить трудиться на благо университета и Республики.

В отряде уже есть «старожилы» – это те бойцы, которые работают второе, а некоторые и третье лето. Благодаря этому бойцы отряда проводят лето с пользой – помогают родному вузу и, будучи официально трудоустроенными, получают трудовой опыт и заработную плату.

– Я уже третий год являюсь участником МТО «АТОМ». И в этом году я без колебаний приял решение снова помочь родному университету. Каждый год в стройотряде неповторим. Каждое лето приносит море ярких воспоминаний. И самое главное, со мной вместе трудятся замечательные люди, – сообщил боец МТО «АТОМ», студент Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛГПУ Игорь Ерошенко.

О своем опыте участия в стройотрядовском движении рассказал боец МТО «АТОМ», студент Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий ЛГПУ Даниил Подопригора:

– Я работаю уже второй год и, не задумываясь, решил и этим летом поработать. Участие в стройотряде позволяет раскрыть лидерские качества, обрести профессиональные навыки, получить бесценный опыт общения в трудовом коллективе. Студенческий отряд учит нас законам товарищества и взаимовыручки, становится настоящей школой жизни.

– Отрядное лето – это время общения с друзьями, новые знакомства и море эмоций и впечатлений, – дополнил рассказ ребят студент факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович ЛГПУ, Владислав Суворов.

Участие в МТО «АТОМ» дает возможность студентам получить свой первый трудовой опыт, найти новых друзей, с пользой провести время. Но и конечно же, не менее важны полученные при этом большой заряд энергии и огромное количество положительных эмоций.

Труд – крут!

Для справки:

Для того чтобы узнать, как стать бойцом молодежного трудового отряда обращайтесь в Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников ЛГПУ.

Адрес: г. Луганск, ул. Оборонная, 2, корпус № 3, 6 этаж, каб. 6-12.

Электронная почта: [email protected].

График работы: понедельник – четверг: 8.00-17.00, пятница: 8.00 – 15.45; перерыв: 12.30 – 13.15.

Официальная страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club198181799.

Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников ЛГПУ,
фото бойцов МТО «АТОМ»

Начался второй трудовой месяц МТО «АТОМ» Начался второй трудовой месяц МТО «АТОМ» Начался второй трудовой месяц МТО «АТОМ» Начался второй трудовой месяц МТО «АТОМ»