Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Студенческое самоуправление и Студенческое научное общество Ровеньковского факультета ЛГПУ: старт для продуктивной деятельности положен

Студенческое самоуправление и Студенческое научное общество Ровеньковского факультета ЛГПУ: старт для продуктивной деятельности положен

Студенческим самоуправлением и Студенческим научным обществом Ровеньковского факультета ЛГПУ продолжается активная работа в новом учебном году. Закономерный старт положен 26 сентября текущего года процедурой выборов президента Студенческого самоуправления, а также председателя, заместителя председателя и секретаря Студенческого научного общества.

На пост президента баллотировались три кандидата:

Каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу.

Андрей Степаненко в своей программе акцентировал внимание избирателей на необходимости активизации учебной и научной деятельности студентов. Участие в различных мероприятиях разного уровня позиционировалось как возможность проверить собственные способности, а значит, найти то направление работы, реализация себя в котором могла бы принести максимальную пользу факультету.

Главная цель студенческого самоуправления, с позиции Даяны Азаровой, состоит в том, чтобы обеспечить для студентов интерес в провождении времени в стенах университета не только во время занятий, но и во внеурочное время. Кандидат на пост президента обратила внимание на необходимости саморазвития актива студенческого самоуправления – нужно систематически развивать в себе организаторские, управленческие, деловые качества, завоевав авторитет окружающих.

Сущность основных аспектов деятельности Сергея Бирюкова в качестве президента студенческого самоуправления раскрывается через активизацию участия студентов в работе различных форумов, клубов, интерактивных площадок; создания клуба любителей игры на гитаре; озеленении территории.

По итогам проведенного голосования, президентом студенческого самоуправления избран Андрей Степаненко.

Андрей пользуется заслуженным авторитетом среди товарищей, уважением среди преподавателей, зарекомендовал себя как ответственный организатор и толерантный лидер. Не возникает сомнений, что Андрею удастся не только воплотить в жизнь намеченные планы, но и приумножить их.

В этот день были также проведены выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Студенческого научного общества факультета. Традиционно, кандидаты на названные выше должности были делегированы преподавательским составом факультета.

Кандидатура Юлии Романченко (3 курс, направление подготовки «Социальная работа. Управление и организация социальной работы»), на должность председателя, была единогласно одобрена и поддержана присутствующими. В должности заместителя председателя Студенческого научного общества утверждена Виктория Свистунова (4 курс, направление подготовки «Педагогическое образование. Начальное образование»). Секретарем стала Полина Геворкян (4 курс, направление подготовки «Педагогическое образование. Начальное образование»).

Старт деятельности положен. Вперед, ровеньковское студенчество, к новым победам, знаниям и открытиям!

Ровеньковский факультет ЛГПУ,
фото участников событий