Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу

Баскетбольная команда «Буревестник» заняла 3 место в Международном турнире по баскетболу 3х3 «Кубок Дружбы», который входил в Комплексные всероссийские соревнования по баскетболу 3х3 (Суперфинал АСБ Лиги 3х3) в городе Москве.

АСБ 3х3 – всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу 3х3. Этот проект – единственное соревнование по уличному баскетболу среди студентов России. АСБ 3х3 объединяет студентов-спортсменов из разных уголков страны на своих турнирах, формируя студенческую уличную культуру.

Суперфинал АСБ 3х3 – одно из центральных событий студенческого спорта страны, которое организуется по высоким стандартам профессионального спорта. Суперфинал является финальной стадией комплексного проекта «Баскетбольная страна», реализуемого в рамках гранта федерального проекта «Спорт – норма жизни». Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта России, Министерства науки и высшего образования России, Департамента спорта города Москвы, Российской Федерации Баскетбола, Российского студенческого спортивного союза.

В этом году соревнования проходили с 1 по 2 октября 2022 года. Соперниками БК «Буревестник» в течение двух дней были следующие команды:

В состав команды БК «Буревестник» вошли студенты Института физического воспитания и спорта ЛГПУ: Никита Лучанинов, Даниил Красняков, Артем Сафонов, Владислав Кошелев. Представитель команды – преподаватель кафедры спортивных дисциплин Института физического воспитания и спорта Дмитрий Лукасевич. Тренер команды – старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Института физического воспитания и спорта Дмитрий Дроздов.

По итогам соревнований команда БК «Буревестник» Луганского государственного педагогического университета заняла почетное III место. Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших спортивных побед!

Пресс-центр университета,
фото Ассоциации студенческого баскетбола

Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в международном турнире по баскетболу