Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен!

Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен!

Торжественное закрытие третьего трудового семестра Штаба молодежных трудовых отрядов Луганского государственного педагогического университета состоялось 27 октября.

На церемонии присутствовали представители администрации вуза: председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов, первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов, бойцы молодежных трудовых отрядов и будущие студотрядовцы.

В ходе церемонии закрытия с видеопоздравлениями к участникам мероприятия обратился командир Центрального штаба российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов, а также бойцы из Брянского, и Архангельского региональных отделений РСО.

Значимой частью мероприятия стал отчет о проделанной за 2021-2022 год работе, представленный командиром Штаба МТО ЛГПУ Иваном Хмеленко, который подробно рассказал о работе МТО строительной специализации «АТОМ», МТО педагогической специализации «ВОЖАК», МТО сервисной специализации «ЧЕРНОМОРЕЦ» в период третьего трудового семестра. Иван Хмеленко также сообщил о гуманитарной миссии, которая была организована при поддержке  гуманитарного Штаба партии «Единая Россия», задачи которой осуществлял сводный отряд Российских студенческих отрядов, Республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов и МТО «ВОЖАК». В своем докладе командир штаба отметил участие бойцов МТО в форумно-фестивальной кампании и профориентационном марафоне встреч со студентами всех структурных подразделений ЛГПУ «Боец, ты нужен нам!». Иван Хмеленко рассказал, что благодаря марафону в ряды молодежного трудового движения привлекается большое количество новых бойцов, готовых к упорному и кропотливому труду. В текущем году более 500 студентов стали участниками марафона, и более 150 уже записались в ряды бойцов МТО ЛГПУ.

– Благодарю всех за внимание, поздравляю всех бойцов с успешным закрытием третьего трудового семестра! От лица всех бойцов МТО ЛГПУ выражаю огромную благодарность руководству Луганского государственного педагогического университета за всестороннюю помощь и поддержку в развитии молодежного трудового движения! подвел итоги своего выступления Иван Хмеленко.

Для поощрения бойцов МТО Попечительским советом ЛГПУ была учреждена специальная премия за весомый вклад в развитие молодежного трудового движения вуза и за плодотворный и результативный труд на благо вуза. Вручил награду председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР, почетный боец молодежного трудового отряда «АТОМ» ЛГПУ, боец 1985 года и комиссар 1986 года строительного отряда «Ворошиловец» Луганского строительного техникума Павел Пилавов:

– В ходе третьего трудового семестра бойцы МТО проделали огромную работу. Отрадно, что с каждым годом все больше студентов вступает в ряды МТО, работа становится все масштабнее и качественнее. Каждый летний период становится своеобразным испытанием трудолюбия, ответственности и дружности отрядов МТО – и с каждым годом бойцы справляются все лучше и лучше. Сотрудники административно-хозяйственной части университета, которым оказывали помощь представители строительного отряда, руководители санатория «Черноморец», в котором работали бойцы нашего сервисного отряда, представители оздоровительных лагерей, где вожатыми стали наши ребята, все отзываются о вашей работе очень хорошо. Спасибо за ваш труд, не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым вершинам!

Премией Попечительского совета ЛГПУ были награждены бойцы МТО строительного направления «АТОМ»:

  1. Илья Андреев – студент Института истории, международных отношений и социально-политических наук;
  2. Владислав Журкин – студент Института истории, международных отношений и социально-политических наук;
  3. Игорь Ерошенко – студент Института истории, международных отношений и социально-политических наук;
  4. Данил Подопригора – студент Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий;
  5. Алина Крамаруха – студентка Института педагогики и психологии;
  6. Юлия Николаенко – студентка Института педагогики и психологии;
  7. Диана Полтавская – студентка Института педагогики и психологии;
  8. Евгений Ворончук – студент Института филологии и социальных коммуникаций;
  9. Татьяна Лесина – студентка Института филологии и социальных коммуникаций;
  10. Александр Якунин – студент факультета естественных наук;
  11. Дмитрий Стекольников – студент факультета естественных наук;
  12. Анастасия Мирошникова – студентка факультета естественных наук;
  13. Анастасия Мазепа – студентка факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович;
  14. Владислав Суворов – студент факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович.

Приглашая на сцену первого проректора ЛГПУ Юрия Филиппова, ведущие мероприятия отметили его несомненный вклад в возрождение и развитие студотрядовского движения на Луганщине.

–  Приятно сегодня находиться среди тех, кто создает условия для того, чтобы в летний период у наших студентов была работа, и тех, кто принимает активное участие в работе МТО. МТО сыграли важную роль в интеграционных процессах, наши бойцы трудились и трудятся на просторах Российской Федерации, демонстрируя свою трудоспособность, открытость, инициативность и дружбу, которая сохраниться на всю жизнь, – сказал Юрий Николаевич.

Юрий Филиппов вручил лучшим бойцам, командирам и организаторам молодежных трудовых отрядов благодарности университета за работу в молодежных трудовых отрядах университета и активную жизненную позицию, а также в честь закрытия третьего трудового семестра. Также Юрий Николаевич наградил благодарностью от Российских студенческих отрядов за участие в гуманитарной миссии РСО «МЫВМЕСТЕ» в Луганской Народной Республике бойцам Штаба МТО ЛГПУ студентке Института филологии и социальных коммуникаций Людмиле Новицкой и студенткам Института педагогики и психологии Алене Матвиенко и Ирине Гапоновой.

Со словами поздравления также выступила куратор Штаба МТО ЛГПУ Анна Сычева:

– Особенностью третьего трудового семестра стало участие в молодежных трудовых отрядах школьников, достигших 16 лет. Юный возраст не стал помехой, и ребята проявили себя с лучшей стороны, показав свою целеустремленность, дружелюбие, стремление развиваться и работать! Они трудились наравне со взрослыми, влились в коллектив и даже оказывали поддержку своим старшим товарищам!

Анна Федоровна сообщила, что в работе Штаба МТО ЛГПУ в период летнего трудового семестра принимали участие не только студенты университета, но и учащиеся общеобразовательных организаций ЛНР. Благодарность Штаба МТО ЛГПУ за работу в молодежных трудовых отрядах университета и активную жизненную позицию, а также в честь закрытия третьего трудового семестра МТО ЛГПУ была объявлена:

Мероприятие завершилось выступлением студента факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович Владимира Латыша, который подарил всем присутствующим музыкальную композицию.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен! Третий трудовой семестр Штаба МТО ЛГПУ завершен!