Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве

Баскетбольная команда спортивного клуба «Буревестник» Луганского государственного педагогического университета заняла III место на Кубке Единства по баскетболу 3х3, который проходил с 26 по 29 октября в Москве.

Кубок приурочен к празднованию Дня народного единства и организован в целях патриотического воспитания молодежи Московским авиационном институтом (национальный исследовательский университет) совместно с Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших».

Проведение кубка направлено на укрепление дружеских отношений между высшими образовательными учреждениями Российской Федерации, приобщение молодежи к здоровому образу жизни и популяризацию современных достижений и героев России.

Всего в соревнованиях приняло участие шесть баскетбольных команд: команда спортивного клуба ЛГПУ «Буревестник», команда Севастопольского государственного университета, команда Московского авиационного института (национальный исследовательский университет), профессиональная баскетбольная команда Московской баскетбольной ассоциации, команда Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и команда Рязанского политехнического колледжа.

В первый день соревнований соперниками баскетбольной команды «Буревестник» стали команда Севастопольского государственного университета (результат игры: 15:6) и команда Московского авиационного института (национальный исследовательский университет) (результат игры: 17:15).

В полуфинале команда ЛГПУ встретилась с профессиональной баскетбольной командой Московской баскетбольная ассоциация (результат игры: 8:15).

Призовое III место команда «Буревестник» заняла в игре с баскетболистами Севастопольского государственного университета (результат игры: 14:11).

В перерывах между матчами для спортсменов была организована культурно-развлекательная программа, в рамках которой прошла экскурсия по Московскому авиационному институту (национальный исследовательский университет), Московской городской Думе и посещение матча баскетбольного турнира Единая Лига ВТБ между командами Московской баскетбольной ассоциации и баскетбольным клубом «УНИКС» (г.Казань).

В рамках поездки на турнир команда спортивного клуба ЛГПУ «Буревестник» и тренер команды, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Института физического воспитания и спорта ЛГПУ Дмитрий Дроздов встретились с депутатом Московской городской думы, председателем комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике Кириллом Щитовым. В ходе встречи спортсмены обсудили с парламентарием дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

Пресс-центр университета,
фото участников

Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве Баскетбольная команда «Буревестник» ЛГПУ заняла призовое место в Кубке Единства по баскетболу 3х3 в Москве