Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО

В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО

В Луганском государственном педагогическом университете 29 ноября прошла церемония закрытия трудового сезона молодежных трудовых отрядов (МТО) Луганской Народной Республики.

В мероприятии приняли участие бойцы молодежных трудовых отрядов из городов Алчевска, Стаханова, Луганска, Краснодона, Лутугинского района, Луганского государственного педагогического университета, Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко, Луганского государственного аграрного университета, Луганского государственного университета имени Владимира Даля. Гостями церемонии стали: заместитель Председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, заместитель Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков, первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов, представители администрации, преподаватели и студенты ЛГПУ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Анна Тодорова:

– В этом году на территории нашей Республики работали 25 отрядов. Работа МТО учит нас взаимовыручке, помощи, уважению к человеческому труду и конечно же, дает возможность найти новых и верных друзей. Желаю вам сохранить важные и нужные традиции МТО и плодотворно трудиться на благо нашего Отечества.

К присутствующим также обратился Василий Носков:

– Трудовые отряды – это важное направление работы с молодежью. Мой путь тоже начинался со студенческих отрядов, мы создавали в строительном вузе свой студенческий отряд. Год был непростой со всеми событиями, но, тем не менее, каждому нашлось занятие. Мы довольны результатами – более 450 бойцов приняли участие в этом сезоне. Думаю, в ближайшее время количество отрядов будет увеличиваться. Планируем развивать МТО, чтобы у каждого учебного заведения были не один-два отряда, а больше. Также планируем увеличивать количество мест для трудоустройства.

За активную жизненную позицию, поддержку и развитие традиций движения молодежных трудовых отрядов, участие в реализации государственной молодежной политики Луганской Народной Республики, а также работу в молодежном трудовом отряде в 2022 году грамоту и благодарности Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР лучшим бойцам МТО вручили Анна Тодорова и Василий Носков.

С закрытия трудового сезона бойцов поздравил Юрий Филиппов:

– МТО – это дружба, это труд, это формирование позитивного отношения к труду. Сейчас вы находитесь на рубеже, где перед вами открываются двери Российских студенческих отрядов. В следующем году объемы работы возрастут, а вместе с этим – появится множество новых возможностей. Я уверен, что у вас все будет хорошо, каждый из вас продолжит работу в отрядах по различным направлениям. Я желаю вам всегда оставаться молодыми – душой и сердцем, дерзать и находить!

Отчет о деятельности молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики за 2022 год представила командир Центрального штаба МТО ЛНР, куратор Штаба молодежных трудовых отрядов ЛГПУ Анна Сычева. Анна Федоровна акцентировала внимание собравшихся на участии бойцов из ЛНР и ЛГПУ во Всероссийском слете Российских студенческих отрядов в городе Кемерово, когда знамя Центрального штаба МТО Луганской Народной Республики впервые развевалось на Кузбасс-арене вместе со знаменами всех субъектов Российской Федерации!

– От лица всех бойцов и от себя лично выражаю огромную благодарность Правительству ЛНР, администрациям городов и районов, руководствам университетов, образовательных организаций, ветеранам труда за всестороннюю помощь и поддержку развития МТО ЛНР. С праздником! – подвела итог отчета Анна Сычева.

Среди бойцов МТО ЛГПУ присутсвующих на мероприятии были и студенты ранее демобилизованные с воинской службы.

Во время мероприятия минутой молчания почтили память командира Штаба молодежных трудовых отрядов Луганского государственного университета имени Владимира Даля Данила Будника, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. 

Центральный Штаб молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики активно взаимодействует с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». Коллеги из Российской Федерации поздравили бойцов ЛНР с праздником посредством видеообращения. Отметим, что в рамках взаимодействия со штабом РСО на протяжении четырех месяцев бойцы из разных регионов отправлялись на территорию Донбасса в качестве добровольцев. На протяжении всего времени большое количество неравнодушных ребят помогали нуждающимся в разных сферах жизни. Участниками стали бойцы разных направлений (педагогического, строительного, медицинского), которые прошли обучение и отправились на территории ЛДНР. Организацией детского досуга занимались педагогические отряды, в детских центрах, открытых партией «Единая Россия» в Луганской Народной Республике.

Желаем бойцам трудовых отрядов интересной работы, ярких событий, верных товарищей, здоровья и отличного настроения

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО В ЛГПУ подвели итоги трудового сезона МТО