Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся!

Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся!

В Большом актовом зале Луганского государственного педагогического университета 30 ноября впервые прошел фестиваль первокурсников «Время первых».

Мероприятие было инициировано, организовано и проведено Студенческой республикой вуза при поддержке руководства ЛГПУ. Фестиваль призван раскрыть творческие способности студентов первого курса, создать для них дополнительные возможности самореализации, сплотить обучающихся.

Творческое состязание посетили руководители структурных подразделений университета, педагоги и студенты ЛГПУ. Специальным гостем фестиваля стала проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Ольга Жданова, которая поприветствовала собравшихся от имени председателя Попечительского совета ЛГПУ, депутата Народного Совета ЛНР Павла Пилавова и ректора ЛГПУ, депутата Народного Совета ЛНР Жанны Марфиной:

Очень приятно посетить мероприятие, полностью организованное нашими студентами. Мероприятие носит название «Время первых», мы проводим его впервые, и я уверена, что это станет доброй традицией, и кубок фестиваля будет из года в год передаваться от победителя к победителю!

В мероприятии принимали участие команды, представившие все структурные подразделения университета. Организаторы предложили первокурсникам посостязаться за главный приз – кубок фестиваля – в трех конкурсах:

Первыми на сцену вышли студенты Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий, вычислившие секрет своего успеха – шутки о точных науках, робкое обаяние интеллектуалов и, конечно же, математический рэп!

Зажигательные первокурсницы Института физического воспитания и спорта продемонстрировали свой артистизм и хореографические способности в энергичном и динамичном танце.

Художественно подошел к участию в конкурсе Институт филологии и социальных коммуникаций: студенты воплотили на сцене самый яркий момент пьесы Александра Островского «Гроза» – монолог Катерины «Отчего люди не летают так, как птицы?». Похоже, труппа театральной студии института в скором времени пополнится новыми талантами...

Студентки Института педагогики и психологии приоткрыли занавес тайны над обыденной жизнью структурного подразделения и честно рассказали о проблемах, с которыми часто сталкиваются первокурсники. И о нестандартных путях их решения.

На факультете музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович проявили креативность и неординарный подход, свойственные этому структурному подразделению, совместив вокал с костюмированной вечеринкой на тему всем известной «Алисы в Стране чудес».

В своем выступлении первокурсники факультета естественных наук затронули социальные и политические вопросы, показав их сквозь призму обычного дня студента структурного подразделения.

Студенты Института истории, международных отношений и социально-политических наук ворвались на сцену для того, чтобы доказать всем, что в третьем корпусе самые лучшие лестницы! Ироничное выступление дебютантов в очередной раз продемонстрировало: чувство юмора – неизменный атрибут каждого истфаковца.

В ходе концерта перед собравшимися выступили и давно сложившиеся творческие коллективы университета – ансамбль современного танца «Ботаны» и студия дефиле «Viva», а также студентка Института истории, международных отношений и социально-политических наук Анастасия Пиляева.

Оценивало выступления первокурсников жюри, в состав которого вошли главы студенческих советов институтов и факультетов ЛГПУ.

Подводя итоги мероприятия, президент Студенческой республики ЛГПУ Даниил Руднев отметила высокий творческий потенциал первокурсников, их заинтересованность и неординарность:

Я выражаю благодарность руководству университета, Студенческой республике, нашим первокурсникам и их кураторам за то, что совместными усилиями мы смогли провести это замечательное мероприятие. Я уверен, что нам удалось положить начало новой традиции, и теперь фестиваль первокурсников будут проходить ежегодно! Сегодня перед жюри стояла сложная задача: выбрать самых лучших из лучших!

По результатам конкурсов победителем первого фестиваля первокурсников «Время первых» и обладателем переходящего кубка стала команда Института истории, международных отношений и социально-политических наук! Все участники творческого состязания были награждены грамотами и сладкими призами.

Алина Шило, пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся! Дебют первокурсников ЛГПУ успешно состоялся!