Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями

Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями

В Луганском государственном педагогическом университете 1 марта прошла встреча руководства нашего вуза и делегации Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (КБГУ) со студентами и преподавателями университета.

В мероприятии приняли участие: председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов; ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина; ректор КБГУ Юрий Альтудов; председатель Первичной профсоюзной организации работников КБГУ Игорь Кобозев; первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов; преподаватели педагогического университета, представители Студенческой республики, молодежных трудовых отрядов и Клуба веселых и находчивых.

Юрий Альтудов поприветствовал присутствующих:

– Я рад оказаться в вашем университете в знаменательный для вас день – 102-ю годовщину ЛГПУ! Хотелось бы еще раз поздравить вас с праздником и пожелать дальнейших свершений и успехов! Наше сотрудничество приносит колоссальные результаты, и в дальнейшем мы будем продолжать развиваться вместе, а также перенимать ваш опыт и делиться с вами нашими знаниями!

Павел Пилавов отметил плодотворное сотрудничество ЛГПУ и КБГУ, а также уделил внимание современному воспитанию молодежи:

– Сегодня перед вами открыты горизонты, у вас бесконечное количество возможностей, которые, я уверен, вы обязательно не упустите и реализуете! Сегодняшняя встреча направлена на общение в свободной обстановке, чтобы мы могли лучше узнать, что вас волнует и как можно оперативнее это исправить.

Жанна Марфина поблагодарила студентов за активную жизненную позицию и пожелала успехов в обучение и дальнейшей профессиональной деятельности:

– Мне радостно видеть такие светлые, жизнерадостные и умные лица в зале! Я уверена, что на пути вашего становления вы справитесь со всеми трудностями и станете настоящими профессионалами, а мы со своей стороны сделаем все, для того чтобы вы получили все, чего заслуживаете и даже больше!

В ходе встречи участники выразили благодарность руководству нашего вуза, а также Юрию Альтудову за всестороннюю помощь и развитие дружеских отношений между нашими вузами. Отдельно студенты отметили гостеприимство, которое им оказали в КБГУ.

Участники выдвинули ряд предложений и проектов для реализации дальнейшего сотрудничества между студентами университетов.

Руководство ЛГПУ и КБГУ заверили участников встречи, что уже в ближайшее время планируются новые поездки в Кабардино-Балкарскую Республику для обмена бесценным опытом.

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями Руководители ЛГПУ и КБГУ провели встречу со студентами и преподавателями