Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Первое студенческое ЛГПУ-FM

0:00
0:00

Общая информация

В Луганском государственном педагогическом университете 1 марта 2017 года начало вещание радио «Первое студенческое ЛГПУ-FM». Оно работает в максимально интерактивном режиме: студенты и преподаватели университета не только слушают, но и участвуют в создании некоторых программ. Вещание «Первого студенческого ЛНУ-FM» осуществляется на переменах в третьем корпусе вуза.

В эфире «Первого студенческого ЛГПУ-FM» можно узнать последние новости университета, быть в курсе спортивной жизни вуза, послушать рецензии на новинки музыки и кино, обзор культурной жизни университета и города, социальные опросы на актуальные темы и другие программы, совместно подготовленные студентами и пресс-центром вуза.

На «Первом студенческом ЛГПУ-FM» каждый для себя сможет найти что-то свое, здесь предложена разноплановая музыка: классический рок-н-ролл и хиты, которые не часто услышишь в эфире городских радиостанций.

Все наши передачи призваны поддерживать и развивать стремление молодежи к профессиональному образованию, патриотизму, а также повышать интерес к науке, полезному времяпрепровождению и активному отдыху. Радиовещание осуществляется ежедневно во время перерывов.

Интересной особенностью радио является «Стол заказов», где каждый желающий может прийти и заказать свою любимую композицию, поздравить кого-то или осветить свое творчество на весь  университет.

Сетка вещаний

– «Минутка литературы»;
– «Интересный день в истории»;
– «Интервью дня»;
– «Случайный гость»;
– «Спортивная рубрика»;
– «Новости»;
– «Музыкальная рубрика»;
– «Реклама» и множество других.

Рубрики

«Минутка литературы»

Любишь литературу и хочешь больше знать о писателях и поэтах? Тогда рубрика «Минутка литературы» – это то, что тебе нужно! Только здесь ты узнаешь о жизненном и творческом пути известных поэтов и писателей, об их произведениях и не только.

  • В.И. Даль

«Один день из истории»

Это рубрика, которая включает в себя разнообразную информацию о событиях, произошедших в этот день в мире как в далекие прошлые, так и в недавние годы. Среди них  события, оказавшие влияние на ход истории, памятные даты и интересные факты, а также биографии некоторых исторических личностей и наших современников, которые вместе составляют своеобразный портрет дня.

  • 19 января

«Интересно знать»

За сутки в мире происходит невероятное количество интересных событий. Каждое может стать поводом для обсуждения в нашем прямом эфире. Рубрика «Интересно знать» будет интересна абсолютно всем. Новости со всего мира, увлекательные факты, топы и списки – здесь мы собираем всю лучшую и полезную информацию.

  • Рождество
  • Новый год
  • Игры
  • Изобретения

«Здоровье человека»

Здоровье человека  главная ценность в жизни, именно поэтому для вас работает радиорубрика «За ЗОЖ», в которой вы узнаете о том, как всегда оставаться в форме, как правильно питаться и укрепить свое здоровье на долгие годы.

  • За Зож
  • Здоровье человека. Грипп
  • Травмы в гололед

«Посмеемся»

  • Студентам на заметку

Контактная информация

Адрес:
г. Луганск, ул. Оборонная, 2, корпус № 3, кабинет 4-01

Контактный телефон:
+38 (072) 152-33-66

Социальные группы:
ВКонтакте: https://vk.com/lny_fm

E-mail:
[email protected]

Приносим свои извинения, раздел на стадии наполнения