Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Акиншева Ирина Петровна

Должность: заведующий заведующий кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью, руководитель социально-психологической службы «Научно-методический центр трудовой социализации молодежи»

Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук, доцент, профессор

Профессиональный путь:

В 2001 году окончила Луганский государственный педагогический университет имени Тараса Шевченко по специальности «Социология». В 2001 году окончила магистратуру по специальности «Социальная педагогика». В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.02 – «Теория и методика обучения (история)». В 2006 году принята на должность старшего преподавателя кафедры социальной педагогики и социальной работы. В 2010 году переведена на должность доцента кафедры социальной работы. В 2012 году присвоено ученое звание доцента кафедры социальной работы от 17 мая 2012 года.

В 2014 году переведена на должность заведующего кафедрой социальной работы и социальной педагогики. В 2015 году переведена на должность профессора кафедры социальной работы и социальной педагогики.

Член-корреспондент Международной академии педагогического образования г. Москва с 2019 года.

Преподавательская деятельность:

Ведет лекционные и практические занятия по курсам: «История социальной педагогики», «Теория и методика работы с детскими и молодежными организациями», «Основы социальной работы с молодежью», «Технология и практика установления связей с общественностью в работе с молодежью». За время работы разработала лекционные курсы по данным дисциплинам.

Научная деятельность:

Тема докторской диссертации «Теоретико-методические основы политической социализации в структуре гражданского воспитания в общеобразовательном учреждении».

С 2014 г. является членом Координационного совета.

Ирина Петровна – автор более 50 научных статей по проблеме политической социализации студенческой молодежи.

Педагогический стаж: 16 лет.